Холдинг "Торговая площадь" принял участие в строительстве Татарского государственного театра кукол

Участие в отделке интерьеров завершаемого строительством здания Татарского государственного театра кукол "Экият", что значит "Сказка", стало для казанского отделения известного российского поставщика строительных материалов, холдинга "Торговая площадь", одним из самых ярких событий 2011 года. В Казани на улице Петербургской появился осхитительный дворец в стиле восточных сказок. Объем работ составил более 11 тысяч квадратных метров. На объект поставлены потолочные системы Armstrong, в частности, Dune Supreme и Oasis, а также подвесная система Албес Евро, реечный потолок в ассортименте. В основном зале театра установлены потолочные панели производства Ecophon, в частности, Master gamma и Focus Frost, и подвесная система Connect.

Официальное открытие объекта запланировано на март 2012 года. Проект разработан институтом Татинвестгражданпроект, генподрядчиком выступило производственно-строительное объединение "Казань". Всего проектом нового четырехэтажного здания было предусмотрено 7 этажей с учетом сценической коробки, но без учета технического этажа.

Образ нового здания решен в виде сказочного замка с декоративным архитектурным белокаменным оформлением из башенок, витых колон, декоративных тяг и других архитектурных деталей, характерных для зданий Казани. Оформление фасадов насыщено яркими цветными скульптурными композициями из народных сказок.

Выступающая сценическая коробка задумана в виде стеклянного дворца, который как сказочный мираж проявляется на фоне неба. В здании разместились Большой зал на 250 мест, Малый зал на 100 мест, а также два кинозала по 150 мест. Кроме того, необходимые вспомогательные помещения.

Что же касается холдинга "Торговая площадь", то по таким видам отделочных материалов, как подвесные потолки, ламинат, коммерческий и полукоммерческий линолеум, панели из МДФ и ПВХ, он считается одним из лидеров продаж на российском рынке.

www.komplektuem.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость