Металл Профиль начинает продажи стали с имитацией белого камня и мореного дуба

С декабря 2011 года группа компаний Металл Профиль начала поставки изделий из стали с покрытием ECOSTEEL, имитирующих каменную кладку и мореный дуб. Материал предназначен для облицовки домов и хозяйственных построек, а также устройства заборов. Внешний вид сооружений полностью повторяет облик каменных или деревянных строений. Такие решения очень популярны, когда нужно обновить фасад загородных владений, привести их к единому стилю, а также утеплить и продлить безремонтный срок службы, комментирует архитектор Юлия Шарова. Дом, облицованный такой сталью, сохраняет свежий вид в течение 30-50 лет и позволяет сократить затраты на обслуживание.

"Мореный дуб" и "белый камень" расширили линейку цветов, которую ранее составляли оттенки "сосна" и "клен". Наличие элементов отделки с идентичным покрытием и различные формы профилировки, в том числе под бревно и металлический сайдинг, дают широкий выбор вариантов облицовки. Гарантия на новую продукцию составляет 10 лет.

Сталь с покрытием ECOSTEEL является материалом премиум-класса. Ее толщина составляет 0,5 миллиметра, она имеет антикоррозионное алюмоцинковое покрытие, а полимерное покрытие воспроизводит рисунок натурального дерева или камня. Это экологически чистое решение. Изделия из ECOSTEEL не содержат ингредиентов, оказывающих вредное влияние на здоровье человека, не загрязняют окружающую среду и стопроцентно утилизируются.

Многие отдают предпочтение дереву по причине натуральности. На самом деле в современном строительстве его экологичность оставляет желать лучшего. Чтобы продлить жизнь деревянных конструкций, их пропитывают химией, покрывают лаками, тем самым сводя на нет идею природного материала, говорит Андрей Тамеев, заместитель директора по продажам и маркетингу группы компаний Металл Профиль.

В отличие от устройства фасада из ECOSTEEL, имитирующего каменную кладку, облицовка натуральным камнем представляет собой технически сложный процесс. По словам дизайнера Валерии Мурчиковой, из-за его дороговизны и тяжести камня при отделке фасада, как правило, проводится лишь частичное декорирование стен, что не позволяет создать вид аутентичного каменного сооружения.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость