Экскаватор Hitachi ZX225USRLC-3 на строительстве подземного паркинга в Париже

Экскаватор Hitachi ZX225USRLC-3 использован при строительстве шестиярусного подземного паркинга в центре Парижа. Привлечение этой машины сделало возможной выемку из котлована 65 тысяч кубометров грунта, осуществленную перед началом строительства конструкций данного объекта. И это был единственный вид специального оборудования, которое потребовалось применить на данном объекте работавшему на нем субподрядчику, специализирующемуся на производстве земляных работ. Несущая грейферный ковш телескопическая рукоять экскаватора ZX225USRLC-3 углубляется до 25 метров.

На стройплощадке эта компактная машина с нулевым радиусом поворота хвоста способствует максимальной производительности, так как позволяет самосвалам вставать впритык к экскаватору для немедленной загрузки. Результатом стала продуктивная загрузка каждого из 13 обслуживавших объект грузовиков.

По свидетельству работавшего на нем в Париже оператора, экскаватор ZX225USRLC-3 идеален для подземного копания, и предоставляемые им возможности простираются за рамки параметров обычного экскаватора. Устройство удлинения-сокращения рукояти обеспечивает быстрое и плавное телескопическое движение. Как и все другие экскаваторы Zaxis, этот новый экскаватор также прост и удобен в эксплуатации, чему, в частности, способствует увеличенный оконный проем.

Нужно сказать, что экскаватор ZX225USRLC-3 хорошо справился с такой серьезной проблемой, каковой явился высокий уровень грунтовых вод. Повышенная рыхлость грунта основания потребовала его дренажа, и для поддержания основания в проектном положении была использована сеть дренажных труб. Экскаватор должен был работать как внутри этой сети, так и аккуратно обходя ее.

Задачу усложняло то, что экскаватору приходилось в то время работать на глубине 5, 5 метров, и работать крайне точно. У субподрядчика этот экскаватор, поставленный ему официальным французским дилером Hitachi, является уже третьим механизмом Hitachi. Кроме этой машины, компания также располагает колесным экскаватором ZX210W-3 и мини-экскаватором ZX25, поставленными в 2009 году.

Владелец землеройной компании объяснил, почему он выбрал экскаваторы Hitachi. На 50 процентов его решение основано на надежности самой машины, на 50 процентов на послепродажном обслуживании. Если и возникнет та или иная проблема, субподрядчик знает, что можно обратиться к дилеру, и проблема будет решена.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость