Квартирный теплосчетчик MULTICAL 402 с возможностью радиосбора показаний

Компания Kamstrup, выводит на российский рынок квартирный счетчик MULTICAL 402, укомплектованный радиомодулем. Теперь для снятия показаний специалистам управляющих компаний достаточно подойти к двери квартиры, а не заходить в нее. Радиомодуль позволяет быстро организовать беспроводную сеть сбора данных. Для ее создания достаточно установить MULTICAL 402 и внести в компьютер их идентификационные номера. Снятие показаний осуществляется портативными устройствами (USB Meter Reader, MULTITERM Pro или M-Bus Reader). Использование беспроводных технологий считывания данных позволяет получать информацию со счётчика в любое время, независимо от того, дома жильцы или нет.

Производитель гарантирует 16 лет работы MULTICAL 402 без замены батарейки. Такого срока службы прибора позволяет добиться особая конструкция счетчика, а также расходомер, основанный на ультразвуковом принципе измерения и не имеющий движущих частей.
Новый теплосчетчик имеет суточный, месячный и годовой архивы, где хранятся данные о параметрах потребления за 460 суток, 36 месяцев и 15 лет. Архивы считываются с помощью ПК.

MULTICAL 402 имеет паспорт "Углеродного следа" ("Carbon Footprint report"), подтверждающего, что при создании и эксплуатации оборудования обеспечено предельно бережное отношение к окружающей среде. Прибор предназначен для учета тепла, охлаждения или комбинированной энергии. Он может быть установлен в квартирах, коттеджах, жилых домах и объектах малого бизнеса.
MULTICAL 402 пришёл на смену MULTICAL 401 и будет представлен российским покупателям на выставке AQUA-THERM 2011.

www.kamstrup.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость