Антибактериальное стекло бережет здоровье

Специалисты компании AGC Glass Europe разработали технологию, позволяющую придать антибактериальные свойства стеклу с помощью внедрения в его верхний слой ионов серебра. Результаты лабораторных исследований превзошли все ожидания. 99, 9 процента болезнетворных микроорганизмов погибли при первом соприкосновении с антибактериальной поверхностью. Антибактериальные свойства стекла достигаются благодаря обезараживающему действию серебра. Процесс, разработанный и запатентованный компанией AGC, заключается во внедрении ионов серебра в верхний слой стекла. Ионы, контактируя с бактериями, разрушают их метаболизм и способность к размножению, таким образом уничтожая их.

Уникальность продукта в том, что присутствующие в стекле ионы серебра наделяют его антибактериальными и антигрибковыми свойствами, которые не ослабевают со временем, не зависят от времени суток и других факторов, например, ультрафиолетового излучения, и усиливаются во влажной и теплой среде. А, как известно, именно эта среда является наиболее благоприятной для развития плесени и опасных для человеческого здоровья микроорганизмов. Кроме того, антибактериальное стекло легко моется и отличается стойкостью к агрессивным чистящим средствам, в том числе используемым в лечебных учреждениях.

Благодаря подобным свойствам это стекло идеально подходит для облицовки стен, использования с составе перегородок, зеркал или многослойного стекла во всех помещениях с высокими требованиями к гигиене, таких, как больницы, аптеки, лаборатории, гостиницы, рестораны, кухни, или помещениях с высокой влажностью, способствующей развитию бактерий и грибка, а это ванные комнаты, кухни, бассейны, спортивные помещения, спа-салоны).

©1995-2024 Строительство и недвижимость