CertainTeed Flexible Corner Bead делает превосходные углы

Следуя своей установке неуклонно обеспечивать гипсокартонную промышленность отличными отделочными продуктами, компания CertainTeed разработала CertainTeed Flexible Corner Bead. Соответственно те, кто облицовывает гипсокартоном помещения, получили отличное решение для множества сложных проектных ситуаций. С помощью технологической ленты CertainTeed Flexible Corner Bead можно создавать прочные угловые детали, которые геометрически точны, технически выверены, легко отделываются и могут быть использованы для закрепления любого внутреннего или внешнего угла. В настоящее время эта лента доступна в рулонах шириной 7 сантиметров и длиной 30 метров.

Собой она представляет полимерное ядро с встроенным гибким шарниром, позволяющим ей соответствовать всем внутренним и внешним углам. Легкость адаптации продукта к любым углам позволяет быстро отделывать подвесные потолки, эркеры, даже интерьерные арки четкими прямыми линиями. Поскольку отпадает необходимость предварительной разметки, экономится драгоценное инсталляционное время.

CertainTeed Flexible Corner Bead является отличным дополнением к существующей линейке высокотехнологичных гипсоотделочных продуктов, констатирует Дэйв Энгелхардт, топ-менеджер направления отделки CertainTeed Gypsum. Этот материал не только повышает производительность профессионалов при монтаже гипсокартона, потому что его легко устанавливать, он еще и домашним мастерам помогает делать их работу правильно.

Нужно сказать, что обеспечиваемые CertainTeed Flexible Corner Bead преимущества не ограничиваются простотой установки и возможностью геометрического контроля краев и кромок. Обработанные этой лентой углы устойчивы к различного рода механическим воздействиям. Такой угол нелегко сшибить, он не будет трескаться или расщепляться в самых сложных условиях.

Для вящей визуальной привлекательности готового интерьера, с одной стороны, и не желая уступать лидерства в отрасли, с другой, изготовители даже поверхностный бумажный слой предусматривают со специальным латексным покрытием, что позволяет материалу легко подвергаться любой отделке с красивым результатом.

Предлагая широкий спектр гипсовых и отделочных изделий для интерьеров и экстерьеров, CertainTeed Gypsum вот уже более 80 лет служит североамериканской строительной промышленности и является дочерней компанией Saint-Gobain, помимо всего прочего, ведущего мирового производителя гипсовых изделий.

Это, в сочетании с полным спектром продуктов, предоставляемых строительным филиалом CertainTeed Corporation, позволяет архитекторам, подрядчикам и дилерам обходиться единственным партнером для услуг в широком спектре коммерческих и жилых строительных проектов.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость