Крупнейшая китайская крышная тонкопленочная солнечная установка

Концерн DuPont через свою дочернюю компанию DuPont Apollo и компанию China Everbright International объявил о завершении такой энергосетевой инсталляции, как 1, 3-мегаваттная фотоэлектрическая установка, смонтированная на кровле производственого здания DuPont Apollo в Шэньчжэне. На сегодняшний день это крупнейшая в Китае крышная тонкопленочная фотоэлектрическая установка. Руководство DuPont Apollo выразило надежду, что этот проект послужит примером для других предприятий, которые хотели бы снизить свою зависимость от ископаемых видов топлива путем генерирования необходимой им электроэнергии на собственной крыше.

Установка, монтаж которой начат в июле, занимает около 23 тысяч квадратных метров кровельного пространства завода и состоит из 13000 высокопроизводительных тонкопленочных фотоэлектрических модулей, изготовленных DuPont Apollo из аморфного кремния.

В год она генерирует около 1, 5 миллиона киловаттчасов электроэнергии и снижает выброс парниковых газов путем зачета около 1480 тонн выбросов двуокиси углерода в год. Ожидается, что система будет оставаться работоспособной в течение 25 лет.

Александр СОКОЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость