Выставка покрытий и обработки поверхностей ExpoCoating-2011

C 22 по 24 марта 2011 года в Москве пройдет 8-я международная специализированная выставка и конференция ExpoCoating-2011, посвященная покрытиям и обработке поверхностей. В соответствующих тематических разделах выставки будут представлены аноды для гальванических производств и лакокрасочные, а также полимерные материалы для защитных покрытий. В других посетители увидят множество разнообразных процессов нанесения покрытий и самих покрытий, необходимые химикаты и сопутствующие материалы, основное и вспомогательное оборудование и комплектующие для его ремонта, а также контрольно-измерительную аппаратуру.

Выставка ExpoCoating является единственной в России международной специализированной выставкой названной тематики, целиком посвященной одному из наиболее прогрессивно развивающихся научно-технических направлений. Впервые ExpoCoating состоялась в 2004 году, а сегодня для многих производителей оборудования и материалов для покрытия и обработки поверхностей она уже стала эффективным маркетинговым инструментом. Из года в год ExpoCoating растет и развивается, закономерно отражая развитие отрасли обработки поверхности.

Тематика нанеспения покрытий и обработки поверхностей востребована в России, и на каждой очередной выставке ExpoCoating оказываются представлены практически все ведущие российские и зарубежные компании, работающие на российском рынке. Президент Российского химического общества и Российского химико-технологического института имени Д. И. Менделеева, академик Росийской академии наук Павел Саркисов уверен, что столь серьезный интерес специалистов является залогом дальнейшего динамичного развития проекта и всей отрасли.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость