Выставка контроля и диагностики NDT Russia-2011

C 22 по 24 марта в Москве пройдет 10-я международная выставка и конференция приборов и оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики в промышленности. Основными тематическими разделами выставки являются техногенная диагностика, экологическая диагностика и лабораторный контроль. Кроме того, предусмотен раздел антитеррористической диагностики. Раздел техногенной диагностики включает акустический контроль, ультразвуковой контроль, акустико-эмиссионный контроль, вихретоковый контроль, визуальный контроль, оптический контроль, лазерные технологии неразрушающего контроля, магнитный и магнитопорошковый контроль, электромагнитный контроль, тепловой, вибрационный и капиллярный контроль, а также течеискание.

Кроме того, радиационный и электрический контроль, экспертизу и диагностику опасных производственных объектов, контроль напряженно-деформированного состояния, оценку остаточного ресурса, обучение и сертификацию персонала, аттестацию лабораторий. Разумеется, будут представлены и услуги по проведению неразрушающего контроля и технической диагностики.

Раздел экологической диагностики будет посвящен радиационной безопасности, газоанализаторам, химико-аналитическому мониторингу, оптическому мониторингу, мониторингу ультрафиолетового излучения, озонометрии, тепловой экологической диагностике, радиоволновому мониторингу, мониторингу электромагнитных полей.

Лабораторный же контроль, понятно, немыслим без лабораторного оборудования и приборов, весоизмерительной техники и прочего контрольно-измерительного оборудования. Здесь будут представлены приборы и оборудование для электрохимии, лабораторное оборудование для нагрева и охлаждения, лабораторные мешалки, встряхиватели.

Посетители увидят оборудование для подготовки проб к анализу, системы и оборудование для очистки воды, лабораторное оборудование для биотехнологии, лабораторная мебель, вытяжные и ламинарные шкафы, оборудование для исследования растворимости, газовые и жидкостные хроматографы, фильтры и фильтрационные материалы, оборудование для метеоисследований, а также технологии и оснащение чистых помещений.

Кроме того, здесь можно будет увидеть оборудование для дозирования жидкости, оптические приборы для лабораторий, приборы и инструменты для спектроскопии, оборудование для мобильной лаборатории, аналитическое оборудование и приборы, защитные средства и спецодежду, в частности, резинотехнические изделия, приборы и оборудование для испытания и контроля свойств материалов, химреактивы, сверхчистые вещества и катализаторы, приборы для химического анализа, а также программное обеспечение для лабораторий.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость