Первый российский онлайн-аукцион недвижимости

11 декабря 2010 года компания АЛЛТЕК Девелопмент провела первый в истории России онлайн-аукцион недвижимости на электронной площадке BidontheCity. Торги прошли по 5 лотам из 11 на общую сумму 205, 7 миллиона рублей. Еще по 2 объектам ведутся переговоры. Для участия в первом российском онлайн-аукционе недвижимости зарегистрировалось 57 человек. В ноябре 2010 года компания стала первым и на данный момент единственным в России лицензиатом международного электронного аукционного дома BidontheCity по продаже, покупке и сдачи в аренду объектов недвижимости, расположенных на территории Подмосковья. Аукцион проходил вживую на 5-й авеню Манхэттена и транслировался по Интернету, телевидению и мобильной связи.

На торги было выставлено 11 лотов подмосковной элитной недвижимости. Это дома и земельные участки с подрядом в поселках "Графский лес" и "Графские пруды", расположенных в 20 километрах от Московской кольцевой автодороги по Киевскому шоссе в окружении 800 гектаров 300-летнего леса, ценой от 24, 5 до 77 миллионов рублей за лот. Общая сумма лотов по стартовым ценам составила 482, 7 миллиона рублей. Торги проходили по голландской системе, то есть на понижение. Один из лотов торговался без цены отсечки.

Несколько крупных игроков рынка недвижимости уже обратилось к компании АЛЛТЕК Девелопмент с предложением принять участие в проекте. Ввиду успешности первого российского онлайн-аукциона было принято решение увеличить инвестиции в проект и поставить проведение аукциона BidontheCity на регулярную основу. Аукцион 11 декабря показал, что это новый и эффективный канал продвижения и продажи объектов недвижимости.

BidontheCity представляет собой первую в мире электронную платформу для покупки, продажи и сдачи жилой и коммерческой недвижимости в аренду через живые онлайн-аукционы. Она успешно стартовала в Америке во время финансового кризиса в 2009 году с продажи манхэттенской недвижимости. После этого были проданы лицензии на объекты, расположенные в Нью Йорке и Майами.

Сейчас ведутся переговоры о продаже лицензий в Англию и Южную Африку. Аукционы же по подмосковным объектам недвижимости компания АЛЛТЕК Девелопмент планирует проводить ежемесячно. Претенденты будут отбираться по таким критериям, как юридическая чистота, финансовая безопасность, качество объекта, релевантное соотношение цены и качества.

RussianRealty

©1995-2024 Строительство и недвижимость