Смола Geloy XTW в оконных профилях

Когда компании Zhongcai Profiles понадобилось решение на основе передовых материалов для производства цветонасыщенных высокоэффективных оконных профилей для клиентов из строительного бизнеса, компания обратилась к SABIC Innovative Plastics. И в ее распоряжении оказалось такое решение, как смола Geloy XTW. Это высококачественная акрилонитрил-стирол-акрилатная смола, которая стала стандартом для производителей коэкструдированных оконных профилей, водосточных желобов, сайдинга и кровли для строительной промышленности. При использовании в качестве покровного слоя изделий из поливинилхлорида и других материалов смола Geloy XTW сохраняет свой цвет и блеск в 10 раз лучше, чем конкурирующие продукты.

Это смола демонстрирует непревзойденную способность SABIC Innovative Plastics раз за разом разработать прорывные материалы, которые сообщают клиентам значительные отличия в проблемных рыночных секторах. Использование смолы Geloy XTW придает профилям Zhongcai Profiles из коэкструдированного поливинилхлорида такую погодоустойчивость, которая выдвигает их в ряд лучших продуктов компании, пользующихся большим успехом у ее клиентов. Кроме того, эта смола обеспечивает изделиям выдающуюся устойчивость к обесцвечиванию в течение длительного срока службы. Этот продукт помогает Zhongcai Profiles стать третьим по величине производителем оконного профиля в Китае.

Еще одной важной причиной того, почему компания перешла на смолу Geloy XTW, является ее экологическая устойчивость. Сокращать выбросы углекислого газа, экономить энергию и поощрять утилизацию и переработку выходит лучше, если иметь дело с профилями из этой смолы профилей, нежели с алюминиевыми. Во-первых, пластиковые оконные профили обеспечивают лучшую, чем алюминиевые, теплоизоляцию, способствуя предотвращению теплопотерь. Во-вторых, перерабатываемые смолы обеспечивают изделиям длительный срок службы, а значит, способствуют экономии ресурсов.

Используя смолу Geloy XTW, компания Zhongcai Profiles участвует в реализации прогнозируемого для Китая 30-процентного ежегодного роста присутствия на рынке оконных профилей, предлагая дифференцированный продукт улучшенных эстетических и технических качеств. Смола, о которой идет речь, позволила SABIC Innovative Plastics вывести технологию погодоустойчивых смол далеко за пределы параметров обычных акрилонитрил-стирол-акрилатных смол.

И достичь такого баланса эстетики и эффективности, которому нет равных в отрасли. Этот материал является практически идеальным решением для приведения характристик жилья к уровню современных требований, поскольку позволяет сочетать свежую впечатляющую эстетику с износоустойчивостью и низкими эксплуатационными расходами. Выбирая продукцию, изготовленную с применением Geloy XTW, домовладельцы и подрядчики могут по праву гордиться красотой и долговечностью новых или реконструированных домов.

Технологи SABIC Innovative Plastics разработали собственные, запатентованные SABIC процессы и композиции для смолы Geloy XTW, которые значительно улучшают погодную устойчивость при одновременном сохранении пластичности и легкости обработки. Эта технология может играть важную роль в создании и поддержании красоты и в конечном итоге стоимости жилой недвижимости. Получаемые по ней изделия выдерживают ультрафиолетовое излучение, влажность, экстремальные температуры, химические и природные загрязнения.

Кроме того, смолы Geloy XTW доступны в гораздо более широком диапазоне цветов, чем стандартные акрилонитрил-стирол-акрилаты. Например, специалисты SABIC Innovative Plastics разработали элегантный медный оттенок, в настоящее же время трудятся над новым материалом с малым блеском. А вся цветовая палитра включает и такие земляные тона, как зеленый, коричневый и серый, которые популярны в Азии, и яркие хроматические цвета для дерзких дизайнерских проявлений.

Смолы Geloy XTW могут быть коэкструдированы поверх поливинилхлорида, помогая избегать меления, а также защищать акрилонитрил-бутадиен-стирол. Последний весьма текуч, что позволяет реализовывать сложные конструкции оконных профилей и обеспечивает превосходное сопротивление ударам.

Нужно сказать, что смолы Geloy XTW могут быть использованы и в других строительных изделиях, таких, как двери, ограждения, стеновые панели, конструкции бассейнов и спа. В настоящее время компанией Zhongcai Profiles рассматривается расширение сферы использования смолы с включением ее в коэкструдирование поливинилхлоридных труб.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость