Kaleva создала новые эксклюзивные витражи

Осенью этого года компания Kaleva пополнила свою копилку витражей новыми эксклюзивными работами. Среди новинок изображения Египет и Медуза, выполненные по индивидуальным заказам. В каталоге витражей компании около 50 стандартных рисунков, рассказывает Екатерина Валерьянова, начальник цеха витражей Kaleva. При работе же по индивидуальным заказам имеющиеся технологии позволяют реализовывать любые, даже самые необычные замыслы клиентов. За 13 лет работы создано более 15 тысяч эксклюзивных витражей. В настоящее время Kaleva является единственной оконной компанией России, которая изготавливает витражи для окон и дверей по двум различным технологиям.

Витраж Медуза изготовлен с использованием самоклеящихся пленок, свинцовой ленты и фацетированных стеклянных элементов, бевелей. Поверхность пленки может быть, как гладкой, так и рифленой. Достоинство витражей, выполненных по этой технологии, заключается в том, что свинцовые ленты наносятся на обе стороны стекла, что придает сходство с классическими витражами.

Витраж Египет изготовлен по технологии с применением полимерных акриловых красок. В соответствии с заложенным в программу эскизом станок наносит на стекло контурные линии. После их затвердевания внутренняя область рисунка заполняется цветными составами. Фрагменты витража могут быть как прозрачными, так и непрозрачными. Полимерные акриловые краски обладают высокой стойкостью к воздействию ультрафиолетовых лучей и перепадам температур.

Витражи способны придать индивидуальность любому интерьеру, будь то гостиная, спальная или детская комната. Они достойно украсят не только окна, но и двери, как межкомнатные, так и входные. А современные технологии изготовления позволяют делать это в достаточно короткие сроки и за приемлемые деньги.

Настасья ЕРОХИНА

©1995-2024 Строительство и недвижимость