Строительный форум "Стройсиб-2011

Запланированный на февраль 2011 года очередной строительный форум "Стройсиб" традиционно проводится в два этапа, что, по мнению его организатора, коим является международный выставочный центр "ITE Сибирская ярмарка", позволяет наиболее полно представить рынок, его участников и продукцию по каждому из заявленных направлений. Итак, международная строительная выставка "Стройсиб. Первая строительная неделя-2011" пройдет в Новосибирске с 1 по 4 февраля 2011 года, международная строительная выставка "Стройсиб. Вторая строительная неделя-2011" там же с 15 по 18 февраля 2011 года. Основными тематическими разделами первой выставки являются "Окна, стекло и фасады", "Строительные материалы и оборудование", "Ворота и автоматика" и "Инструменты и крепеж".

В разделе "Окна, стекло и фасады" будут представлены герметизирующие материалы, фурнитура, материалы, комплектующие для производства окон, алюминиевые и деревянные окна, мансардные окна, оборудование для производства стеклопакетов, оборудование и инструмент для производства и монтажа окон, окна и двери из стеклопластика и поливинилхлорида.

А также пленки для защиты стекол, подоконники, профильные системы, алюминиевый профиль, системы контроля доступа, уплотнители, фурнитура, экструзионное оборудование, стекло и изделия на его основе, оборудование для обработки стекла, солнцезащитное и теплосберегающее стекло, ставни, стеклянные фасады, фасадные системы и компоненты.

Раздел "Строительные материалы и оборудование", помимо различных аспектов строительной химии, позволит увидеть новые кровельные материалы, световые конструкции для крыш, водосливы, антиобледенительные системы, мансардные окна, решения по тепло-, звуко- и гидроизоляции, системы водоотвода и дренажа.

Здесь будут представлены строительные леса, опалубка, пиломатериалы, поливинилхлоридные материалы, оргстекло, сэндвич-панели, профнастил, металлоконструкции. Кроме того, кирпич, строительные блоки, промышленные наливные полы. Не будут забыты темы логистики, оказания строительных услуг, безопасности труда в строителстве.

Все более популярным становится направление "Ворота и автоматика", и на этот раз ему будет посвящен выставочный раздел, в котором найдется место автоматическим дверям, различного рода воротам, в частности, гаражным, промышленным, подъемным, секционным, радиоуправляемым, распашным, а также приводам открывания и закрывания ворот и дверей.

Дверная тематика позволит ознакомиться с вращающимися дверьми, а также с дверными доводчиками. Воротная же с парковочными системами и шлагбаумами. Посетители увидят и противопожарные шторы, и различные роллетные системы. Кроме того, материалы, оборудование и инструменты для монтажа конструкций, коим посвящен раздел, а также программное обеспечение для расчета этих конструкций.

Инструмент, который будет демонстрироваться в разделе "Инструменты и крепеж", как любительский, так и профессиональный, поразит широтой своей гаммы. Посетители увидят автоматический, алмазный, маркирующий, пневматический, режущий, сварочный, слесарный и монтажный инструмент, очень много ручного инструмента и его наборов. Помимо крепежа, метизов, скобяных изделий здесь будут представлены контрольно-измерительная аппаратура, абразивные материалы, стремянки, лестницы.

Темами же международной строительной выставки "Стройсиб. Вторая строительная неделя-2011" станут отделочные материалы, в том числе краски и покрытия, двери и замки, напольные покрытия, керамика и сантехника, натуральный и искусственный камень. Разделы "Инженерное оборудование" и "Электрика" будут представлены по отдельности.

Раздел "Отделочные материалы" представит, в частности, потолочные системы, стеновые панели, а также обои, декоративные покрытия для стен, лепной декор, лестницы и лестничные ограждения, камины и аксессуары. Двери и замки, демонс трация которых предусмотрена во вторую неделю, предназначены для жилых и общественных зданий, здесь можно будет увидеть и наружные, и внутренние двери, а также двери специального назначения, кроме того, широкий спектр фурнитуры.

Краски и покрытия, декоративные и фасадные, для строительных и отделочных работ, будут представлены в сопровождении оборудования и инструментов для окрашивания. Будет уделено должное внимание технологиям окрашивания, всем необходимым сопутствующим материалам, а также дизайнерским решениям.

Раздел напольных покрытий будеит вполнет объяснимо обширным. Паркет, ламинат, ламинированный паркет, массивная паркетная доска, одни эти словосочетания позволяют видеть все разнообразие предложений, и то лишь в части этого направления. Кого-то заинтересуют виниловые покрытия, а кого-то пробковые, кого-то резиновые, а кого-то поливинилхлоридные.

Наливные полы могут быть как промышленными, так и спортивными покрытиями. Будут представлены как бытовой, так и коммерческий, в том числе натуральный линолеум, кроме того, ковровые покрытия, ковровая плитка, ковролин, иглопробивные напольные покрытия, фальшполы.

Получат свое отражения все виды вспомогательной деятельности, материалы для подготовки оснований, плинтусы и бордюры, клеи и лаки, самовыравнивающиеся составы, праймеры, материалы для гидро-, тепло- и звукоизоляции пола и сопутствующие материалы. А также оборудование для укладки напольных покрытий и технологии производства работ по устройству полов различного типа.

Подраздел "Керамика" охватит такие темы, как напольная плитка для внутренней и внешней отделки, настенная плитка для ванной комнаты и кухни, бордюры, декоративные панно из керамической плитки, плитка для бассейнов, мозаика, а также оборудование для демонстрации керамической плитки.

В подразделе "Сантехника" будут представлены сантехническая керамика и санфаянс, смесители для ванной комнаты и кухни, гидромассажное оборудование, мини бассейны для спа-процедур, мебель для ванных комнат, душевые и гидромассажные кабины, аксессуары и принадлежности для ванной комнаты и душа, радиаторы для ванных комнат, сауны и их принадлежности, а также солярии.

Такая тема, как "Натуральный и искусственный камень", также становится все более популярной, недаром на Западе ей посвящяются отдельные выставки. В данном же случае будут представлены как целые архитектурно-дизайнерские и ландшафтные разработки, так и отдельные фонтаны, камины, колонны, столбы, ротонды, беседки, столешницы. Будут освещены такие подтемы, как декоративный облицовочный камень, облицовка фасадов, малые архитектурные формы, садово-парковая скульптура.

Во всем возможном объеме будут представлены натуральный и искусственный декоративный камень, мозаика из камня, облицовочная плитка, блоки, стены, настил, подоконники, парапеты, натуральный и искусственный камень в ландшафтной архитектуре, мозаика в ландшафте, элементы мощения, клинкерный кирпич и плитка, бордюрный камень, брусчатка, плинтусы, ступени, плитка бруствера.

Посетители увидят материалы и технологии для изготовления форм, моделей и технической оснастки, а также оборудование для обработки камня, полирующие материалы, продукты для ухода за изделиями из камня, оборудование для добычи натурального камня и электроинструмент для его обработки.

Инженерное оборудование есть в немалой степени оборудование климатическое, поэтому в данном разделе будут представлены автоматизированные системы управления внутренним климатом, бытовые и промышленные кондиционеры, вентиляционное оборудование, в частности, бытовые и промышленные вентиляторы, системы дымоудаления и теплоотвода и системы пожарной вентиляции.

Но, разумеется, обязательно будут и радиаторы, и котлы, и котельное оборудование, и горелки, и тепловые пушки. Подраздел водоснабжения и водоотведения позволит увидеть различные насосы, баки, фильтры, системы водоочистки и водоподготовки, водонагреватели, трубы и фитинги, запорно-регулирующую арматуру и канализационное оборудование.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость