Окномоющая система Sky Pro Window Cleaning System

Безопасный и недорогой способ очистки оконных стекол и рам, да и вообще фасадов высотных зданий Sky Pro Window Cleaning System можно считать технологическим прорывом в области создания автоматизированного окномоющего оборудования. В зависимости от выбранной модели, система Sky Pro от NuStar доводит оконные стекла до кристальной чистоты, не оставляя на них ни единого пятнышка и развивая невероятную скорость от 17 до 35 тысяч квадратных метров в час. Такая скорость позволяет оборудованию SkyPro возвращать 100 процентов вложенных в него инвестиций в течение первого года эксплуатации. Кроме того, система Sky Pro безопаснее и легче в использовании, чем оборудование для ручной уборки, леса это или люльки.

Помимо безопасности и быстрого возврата инвестиций система Sky Pro обеспечивает такое преимущество, как экономия 70-80 процентов трудозатрат. Ее можно безопасно использовать как с крыши здания, так и с земли, очищает же она весь фасад, а не только стекла. Равномерная очистка осуществляется с использованием только чистой воды, не оставляя пятен и не требуя химикатов.

Можно забыть о ведрах, сиденьях, скребках и других предметах, которые могут упасть со стационарных или подвесных подмостей. Очищает данная технология гораздо быстрее и лучше, чем ручное мытье рук, опционально же в нее может быть встроен подогреватель воды, это бывает нужно для удаления стойких пятен. Применение этой технологии обещает значительную экономию в области страхования гражданской ответственности и компенсации работникам.

Располагая устройство Sky Pro непосредственно под той секциецй окна, которая должна быть вымыта, можно использовать любой тип системы подвешивания устройства, лишь бы несущая способность соответствовала весу нагрузки. Несущая система включает несущие консоли на манер флотских шлюпбалок, подвижные опоры, анкеры и реечный подъемник.

Точки водоразбора и электроподключения должны находиться на крыше. В линию водоразбора следует включить бак деионизации или систему обратного осмоса. Таким образом из воды отфильтровываются все минеральные и химические вещества, что и обеспечивает мытье окон без оставления пятен.

Количество распыляемой воды регулируется соответствующим клапаном. Даже при 50-процентном расходе количество воды, попадающей на стекла и сам фасад, будет достаточным для тщательной очистки вращающимися мягкими щетками и пеной.

Есть много стандартных моделей Sky Pro Window Washing System. Основные различия между ними состоят в том, что есть модели с одной щеткой, есть с двумя, и есть модели самоподъемные, а есть модели с принудительным подъемом с крыши.

Однощеточные модели эффективно очищают большинство зданий, но двойная щетка может быть лучшим выбором для тех зданий, которые должны быть чиститься более двух раз в год, а также для зданий с окнами, утопленными в фасад на глубину 13-20 сантиметров.

Самоподъемные модели лучше подходят для зданий, наа крышах которых постоянно установлены шлюпбалки или анкеры. Это позволяет крышному оператору просто обеспечивать переход подъемного троса со шлюпбалки на шлюпбалку, не беспокоясь об оснащении каждой шлюпбалки подъемным двигателем.

Когда же на крыше используется мобильная подвижная опора, вариант подъемного двигателя, установленного на опоре, является лучшим выбором, чем самоподъем. При этом, будь они однощеточными или двухщеточными, самоподъемными или нет, все стандартные модели имеют длину либо 2, 5, либо 3, 7, либо 4, 9 метра и рассчитаны на работу в сети переменного тока напряжением 110 или 220 вольт.

Все модели изготавливаются из тяжелого калибровочного алюминия и защищаются долговечными порошковыми покрытиями. Все двигатели рассчитаны на 10 тысяч часов использования. Запатентованная конструкция плюс два вентилятора обеспечивают в высшей степени тщательную уборку фасада. Пневмошины предотвращают повреждения окон и экстерьера здания. Наконец, каждая из моделей Sky Pro может быть быстро разобрана на две части для удобной транспортировки на прицепе.

Для работы с системой Sky Pro нужно не более 2 человек. При эксплуатации модели крышного подъема один человек находится на крыше и перемещает устройство Sky Pro вверх и вниз, включая и выключая подъемный двигатель. Кроме того, он перемещает устройство вдоль фасада, сдвигая стальной трос от шлюпбалки к шлюпбалке.

А если Sky Pro очищает окна и фасад, перемещаясь от уровня земли до верха здания, человек на крыше управляет подъемным двигателем, завершая очередной моечный цикл. Второй же человек, находясь на земле, может помочь переместить устройство к следующей секции, намеченной к очистке.

При эксплуатации самоподъемной модели оператор может находиться на земле или на крыше, управляя автоматизированной уборкой с помощью беспроводного пульта дистанционного управления. Он также оказывает содействие в продвижении Sky Pro от одной части здания к другой. Одного прохода снизу вверх и одного прохода сверху вниз достаточно для обеспечения качественной, без пятен, очистки каждой секции здания.

Такая уборочная система может включать технический фен, волоконные, текстильные и волосяные щетки, систему с бора и рециркуляции воды, специальную раму, чтобы соответствовать размерам уникальных окон. Могут присутствовать специальные форсунки для распыления водноосновных герметиков на фасадах новых бетонных зданий.

Простая, но исполненная здравого смысла конструкция Sky Pro позволяет пользователю выполнять техническое обслуживание и ремонт устройства быстро и при скромных затратах. Общее обслуживание ограничивается периодической смазкой подшипников, подтягиванием болтов и проверкой тросов на наличие признаков износа.

Будущее принадлежит экологичным продуктам, и система Sky Pro отвечает этому требованию, используя только фильтрованную воду без каких-либо химических веществ, могущих нанести вред окружающей среде. Даже без мыла!

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость