Неуправляемый коммутатор сети GE-DSGH-8

Компания GE/UTC Fire & Security выпустила 8-портовые неуправляемые Ethernet-коммутаторы серии GE-DSGH-8 10/100/1000 Base-TX с классом пылевлагозащиты защиты IP30, которые надежно работают в производственных помещениях и уличных условиях, в том числе в пыльной и влажной среде, в диапазоне температур от минус 40 до 75 градусов. Каждый неуправляемый коммутатор этой серии имеет коммутационную матрицу на 16 гигабит в секунду, пропускную способность 11,9 мегапульсаций в секунду, соответствует стандартам IEEE и использует технологию Store-and-Forward. Кроме того, GE-DSGH-8 поставляется с креплением для монтажа на стену или DIN-рейку и имеет резервируемое питание.

Новая модель обеспечивает передачу больших объемов данных без потери пакетов и позволяет оптимизировать пропускную способность канала связи, поскольку коммутатор использует архитектуру Store-and-forward, это передача с промежуточным хранением, управление широковещательным штормом и фильтрацию ошибочных пакетов Runt/CRC.

Благодаря этому неуправляемый коммутатор проверяет каждый пакет, и если сеть перегружена, все пакеты запоминаются, пока сетевой трафик не позволит передать их без ошибок. Используемая схема позволяет осуществлять фильтрацию и передачу пакетов с минимальной задержкой и исключать узкие места при коммутации.

Интерфейсы коммутатора включают 8 портов RJ-45 10/100/1000 Base-TX и разъем для питания. Все неуправляемые коммутационные устройства GE/UTC поддерживают функцию автоматического определения полярности MDI/MDIX на портах, позволяющую упростить использование прямых и кросс-сетевых кабелей, и могут работать в полудуплексном или полнодуплексном режиме.

На объектах с высокой, более 95 процентов, влажностью воздуха неуправляемые Ethernet-устройства необходимо помещать в специальные гермокожухи. Стоит отметить, что неуправляемый коммутатор GE/UTC устойчив к электромагнитным помехам, вибрациям, падениям и ударам, и бесшумен в работе, так как охлаждается без применения вентилятора, а срок его наработки на отказ составляет более 100 тысяч часов.

Защитные механизмы ограничения доступа к настройкам GE-DSGH-8 и передаваемым данным позволяют использовать коммутатор для организации высокозащищенных сетей систем безопасности. Например, неуправляемый коммутатор осуществляет фильтрацию входящих MAC-адресов, а для связи портов с подключенными устройствами используется адресная таблица, поэтому пакет передается только в тот порт, к которому подключен адресат.

Максимальное количество MAC-адресов, с которыми GE-DSGH-8 может оперировать одновременно, составляет 8 тысяч. В случае несанкционированного подключения к сети какого-либо устройства эта неуправляемая модель выдаст отказ в соединении с ним.

Упростить подключение и диагностику состояния сети позволяют LED-индикаторы DSGH-8, отображающие статус портов, активность. Для подачи электропитания неуправляемый коммутатор имеет клеммную колодку для основного и резервного источника постоянного тока напряжением от 12 до 48 Вт с защитой от перемены полярности. При этом GE-DSGH-8 способен выдерживать скачки напряжения большой амплитуды и оснащен релейной сигнализацией на случай отказа порта или перебоев с подачей электроэнергии.

www.armosystems.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость