Homing как современная тенденция частной жизни

"Живи своей жизнью, люби свой дом". Этот девиз известного шведского мебельного магазина отражает дух времени. Люди становятся все более преданными своим четырем стенам, месту комфорта и утешения. Исследователи назвали эту тенденцию homing. Место вашего обитания, пребывания, house, становится home, домом во всех отношениях, местом, в котором вы чувствуете себя более раскрепощенным и проводите гораздо больше времени, совместно готовя пищу, наслаждаясь домашним кинотеатром или компьютерными играми с друзьями ночи напролет. Эти новые среда проживания и стиль жизни были продемонстрированы на международной мебельной выставке imm cologne в Кельне.

Современная жизнь означает возможность наслаждаться жизнью в комфортной среде. И дело не только в стильной меблировке. Гораздо важнее ощущение комфорта во всем. Дом сам по себе должен способствовать спокойной и приятной атмосфере. Такую степень комфорта обеспечивают, например, автоматические приводы жалюзи от Becker-Antriebe.

Это и конфиденциальность в вечернее время, и, благодаря датчикам, защита от солнца в течение дня. Точно, надежно и ненавязчиво. Это возможно только с помощью простых в использовании и самоинструктирующих высокотехнологичных решений.

Дальнейшие разработки позволяют видеть, что технологические решения в настоящее время становятся все более скрытыми. Но там, где они все же на виду, стильный дизайн и комфорт являются требованием дня. И это принято во внимание конструкторами Becker. Новые портативные передатчики Centronic не только отвечают требованиям стиля, но и удобны для пользователей.

В будущем homing-подход будет способствовать полноте автоматизации дома и использования ее благ. Поэтому домашние системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и блок управления жалюзи объединяются в сеть, становясь интегрированной системой.

Таким образом взаимодействие контролируется централизованно и автоматически. Это экономит энергию как зимой, так и летом. Кроме того, использование системы этого типа является наиболее эффективным способом создания комфортных комнатных температур.

Сегодня Becker уже предлагает жалюзийные приводы, которые прекрасно сочетаются с этими автоматизированными системами. Кроме того, компания разрабатывает ряд дополнительных компонентов. Все это позволяет успешно решать такую важную задачу, как как превращение вашего дома в дом для вас и вашей семьи.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость