Стройтех-2011, выставка строительных технологий

С 14 по 17 февраля 2011 года в Москве пройдет 19-я международная специализированная выставка технологий строительства, строительных материалов, оборудования для их производства и подъемно-транспортной техники Стройтех-2011. Основные тематические разделы выставки, это "Стройтех", "Металлоконструкции в строительстве, быстровозводимые и мобильные здания", "Малоэтажное строительство", "Строительные материалы и оборудование", а также "Строительная, подъемно-транспортная техника и оборудование". Первый, иначе "Технологии строительства зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения", включает такие подразделы, как технологии монолитного строительства, каркасно-панельные технологии строительства, рамные конструкции в строительстве, бескаркасные сооружения, тентовые сооружения, модульные здания и энергосберегающие технологии в строительстве.

Ко второму отнесены строительные металлоконструкции, быстровозводимые и мобильные здания, здания для стационарной и временной эксплуатации различного назначения, оборудование, материалы и технологии для возведения зданий на основе металлоконструкций, материалы, применяемые в строительстве быстровозводимых зданий и оборудование для их производства, оборудование и технологии для монтажа быстровозводимых и мобильных зданий различных типов.

Третий представит малоэтажные здания различного функционального назначения, а также примеры применения различных материалов в малоэтажном строительстве, собственно оборудование, материалы и технологии, используемые при строительстве малоэтажных зданий, технологии производства материалов и деталей, используемых при строительстве стен, перекрытий и фундамента, а также экономичное малоэтажное жилье.

В четвертом, который "Строительные материалы и оборудование", можно будет встретить природные каменные материалы, строительные растворы, гидратационные вещества, стекло и стеклянные изделия, керамические, полимерные, древесные материалы, металл и металлические изделия, окна, оконные конструкции, строительные леса, вышки, туры, подмостки, тенты, мусоропроводы, опалубочные системы, фасадные системы, вентилируемые фасады, лестницы, ограждения, решетки, кованые изделия.

Кроме того, строительные инструменты, приспособления, оборудование, спецодежду и средства индивидуальной защиты, оборудование для обработки строительных материалов, технологические линии и иное оборудование для производства строительных материалов, системы автоматизации производства, мобильные средства производства строительных материалов. Можно будет ознакомиться с переработкой строительных материалов, а также с устройством, усилением и гидроизоляцией фундаментов.

В разделе "Строительная, подъемно-транспортная техника и оборудование" будут показаны машины для ремонта и содержания дорог, строительный и специальный транспорт, техника для бестраншейной прокладки коммуникаций, для транспортировки машин, механизмов и материалов, складская техника, землеройные и планировочные машины, дорожная и коммунальная техника, средства малой механизации, башенные и мобильные краны, автокраны, оборудование для переработки строительного мусора и отходов, буровое оборудование, оборудование для котлованных и подземных работ, транспортеры, лифты, подъемники, лебедки.

Кроме того, бетоносмесительные и асфальтосмесительные заводы, оборудование для укладки бетона, рельсовые механизмы и механизмы для работы на воде, комплектующие и запчасти для машин и механизмов. Будут освещены такие аспекты, как строительство мостов и тоннелей и аренда строительной техники и оборудования. В рамках выставки пройет четыре специализированных салона по темам разделов со второго по пятый.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость