Рост рынка строительных материалов Вьетнама

В исследовании "Рынок основных строительных материалов Вьетнама. Бизнес-отчет 2010" прогнозируется, что до конца 2010 года годовой рост производства строительных материалов во Вьетнаме увеличится на 30 процентов. В частности, несмотря на высокую себестоимость производства цемента, в данном секторе экономики ожидается рост на 11 процентов, а в сферах производства гранитного камня и сантехнических изделий на 50 и 39 процентов соответственно. К концу 2010 года экспорт стройматериалов, произведенных во Вьетнаме, составит примерно 500 миллионов долларов, а к 2015 году вырастет до 1 миллиарда долларов. В настоящее время попадание на рынок недвижимости Вьетнама является заманчивой перспективой для иностранных инвесторов, привлечению которых уделяется много внимания со стороны органов государственной власти.

По официальным данным Министерства строительства Вьетнама, только за 2010 год прогнозируется рост инвестиций на 34 процента, а самого строительного сектора на 15 процентов. Для того, чтобы удовлетворить текущую потребность рынка, в стране ежегодно необходимо строить около 37 миллионов квадратных метров жилья.

Строительство жилья является одним из приоритетных направлений развития экономики Вьетнама. В ближайшее время планируется построить 12 квадратных метров жилой площади на каждого нуждающегося, которых на данный момент насчитывается около семи миллионов. Для реализации этих планов создана государственная программа развития жилого фонда Вьетнама до 2020 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость