Rockwool сделает дворцы Англии энергоэффективными

Компании Rockwool и British Gas приступили к реализации проекта энергоэффективной модернизации известных английских дворцов, Кенсингтонского, Хэмптон Корта и Тауэра. Исторические здания будут утеплены каменной ватой Rockwool, что позволит снизить совокупные расходы на отопление на 130 тысяч фунтов стерлинглв, то есть примерно на 210 тысяч долларов, и сократить выбросы углекислого газа на 850 тысяч тонн за время жизненного цикла теплоизоляции. В центре внимания участников проекта находится дворец Хэмптон Корт, построенный в XVI веке как загородная резиденция английских королей.

Объем работ на этом объекте составляет почти 80 процентов всех запланированных работ. Будет теплоизолировано более 3500 квадратных метров площадей здания. Кроме того, данная инициатива коснется Дома королевы в Тауэре, возведенного в 1530 году для Анны Болейн, второй жены Генриха VIII, а также Оранжереи королевы Анны в Кенсингтонском дворце, построенной в 1704 году.

В общей сложности около 4500 квадратных метров исторической застройки будет модернизировано с использованием теплоизоляции. Для того, чтобы осуществить это, потребуется, в частности, уложить каменную вату в стропильную конструкцию, которой более 500 лет. Проект реконструкции планируется завершить в первом полугодии 2011 года.

Алла СЕРЕБРЯКОВА

©1995-2024 Строительство и недвижимость