У бетонолома Brute Breaker Hammer уменьшена вибрация без ущерба для мощности

Новый бетонолом Bosch, отбойный молоток Brute Breaker Hammer BH2760VC, превзошел своего предшественника, известный инструмент 11304 Brute, сочетая лучшую производительность с самым низким уровнем вибрации. Ударный механизм нового бетонолома Brute обеспечивает такую ударную энергию, которая на 60 процентов превышает развиваемую 11304 Brute, в то время как вибрация на 50 процентов снижена. При весе 30 килограммов BH2760VC может похвастаться лучшим в категории соотношением мощности и веса, энергией удара, достигающей 68 фунтофутов. Секрет последней инновации Bosch заключается в возможности одновременного повышения производительности и снижения уровня вибрации Brute. На протяжении многих лет при создании конкурентоспособной продукции для уменьшения уровня вибрации использовали технологию противовеса, который добавляет инструменту и размер, и вес.

Используя запатентованную технологию Active Vibration Control, специалисты Bosch создали большую воздушную подушку, которая, будучи встроена в ударный механизм, существенно снижает вибрации в источнике. Это в сочетании с эргономичным дизайном амортизирующих ручек помогает обеспечить низкие уровни вибрации в своем классе, обеспечивая максимальный комфорт пользователей во всех областях применения отбойного молотка.

Увеличение энергии удара не только повышает производительность, но и не имеет пагубного влияния на долговечность. Инструмент BH2760VC конструировался с более эффективным двигателем, с меньшими потерями энергии в уплотнениях, с более выносливыми пружинами и болтами и с более охватывающей системой связки пружин.

Бошевская система Service Minder Brush System закрывает инструмент, когда требуется замена щетки, смазки или профилактическое обслуживание. Защита коробки передач и ударного механизма сальниками устраняет необходимость смазки на объекте. Все эти усовершенствования были сделаны с одной целью. Нужно было превысить сегодня уже высокий стандарт прочности и долговечности.

Легендарные инструменты Brute появляются с 1966 года, когда был сконструирован первый высокочастотник GSH 27, модель 12308. В 1977 году в конструкцию Bosch 11304 Brute Breaker был введен универсальный двигатель. На сегодняшний день модель 1978 года, 11304, остается одним из наиболее продолжительно арендованных инструментов в истории.

Его выдали в пользование общей сложности 2076 раз, он отработал более 20 лет, после чего был возвращен в Bosch по-прежнему на ходу. Осталось сказать, что Brute BH2760VC поставляется в комплекте с резиновой нескользящей крышкой для предотвращения от опрокидывания инструмента при хранении, тележкой Deluxe Cart и четырьмя зубилами.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость