Затраты на обновление отделки бетонных путей

Конструктивно бетонные проходы и проезды могут служить в течение десятилетий, но эстетически они требуют обновления, хотя бы косметического ремонта уже через несколько лет после ввода в эксплуатацию. Новая статья, опубликованная ConcreteNetwork.com, содержит развернутый перечень вариантов декоративного освежения названных бетонных поверхностей. Каждый из вариантов возможных проектов обновления дорог содержит и цифры связанных с этими мероприятиями расходов. При этом в зависимости от используемых методов возможны три категории затрат, а именно, основные, средние и продвинутые. На первый взгляд, бетонные дорожные и уличные поверхности долговечны, прочны и износостойки, не боятся суровых условий и требуют минимального технического обслуживания. При более пристальном рассмотрении выясняется, что проекты бетонных дорожек могут содержать множество вариантов исполнения под заказ, что позволяет этим конструкциям быть единственными в своем роде творениями.

На базовом стоимостном уровне от 70 до 110 долларов за квадратный метр обновление бетонной дороги определяется как экономичная модернизация. Часто такое обновление подразумевает один метод окраски, текстурированной отделки. На среднем уровне ремонт бетонного пути может включать использование двух или более цветов, гравирование и, возможно, ремонт или устройство бордюров.

При сумме же более 160 долларов за квадратный метр реконструкция пути включает создание рукотворных цветовых пятен, работу с бордюрами, использование целого ряда орнаментов и подразумевает более сложные методы, каковые составляют продвинутый уровень. Обновление существующей бетонной дороги не должно быть дорогим. Тем не менее оно всегда бывает оправданным.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость