Россияне готовы к сокращению расходов на отопление

Россияне готовы к сокращению расходов на отопление
Крупнейшая строительная компания России "РЕНОВА-СтройГруп" и компания "Данфосс" запустили масштабный совместный проект по обеспечению энергоэффективным теплом жилых домов и объектов бюджетного и коммерческого назначения.
Холодные российские зимы, а также растущие объемы строительства (ежегодно в РФ вводятся в эксплуатацию новые здания общей площадью около 60 млн. кв. метров) стимулируют коммунальный комплекс страны к развитию и внедрению энергоэффективных технологий. Именно поэтому крупнейшая российская строительная компания "РЕНОВА-СтройГруп" направляет сейчас свои силы на реализацию потенциала российской экономики в части повышения ее энергоэффективности. Так, 27 октября 2010 г. компания подписала соглашение о сотрудничестве с концерном Danfoss A/S, мировым лидером в области энергосбережения.
Обмен опытом приведет к энергосбережению
В рамках данного соглашения компании планируют объединить свой опыт и усилия для широкого внедрения энергоэффективных решений для систем отопления при новом строительстве. Являясь крупнейшим в стране девелопером, "РЕНОВА-СтройГруп" хорошо понимает ситуацию на отечественном рынке недвижимости. Компания "Данфосс" вносит в проект свой вклад, предлагая надежные и зарекомендовавшие себя энергоэффективные решения для систем отопления. Президент "РЕНОВА-СтройГруп" Вениамин Голубицкий считает подписание соглашения многообещающим и перспективным событием. Он подчеркивает:
– В рамках соглашения мы совместно с компанией "Данфосс" будем разрабатывать инновационные решения в сфере энергоэффективности и внедрять их при проектировании и строительстве объектов социального, коммерческого и жилого назначения, возводимых компанией "РЕНОВА-СтройГруп".
России необходима энергоэффективность
Только за 2010 год цены на энергоносители выросли в нашей стране на 22%, поэтому тема энергосбережения становится все более актуальной для россиян. Генеральный директор ООО "Данфосс" Михаил Шапиро считает, что энергоэффективность все чаще становится конкурентным преимуществом при выборе и приобретении собственниками новой недвижимости. Он объясняет:
– Сегодня в нашей стране расходы на отопление все еще составляют немалую часть бюджета – как для частного потребителя, так и для организаций, что значительно повышает их интерес к энергоэффективным технологиям. Способствует этому и то обстоятельство, что Россия присоединилась к соглашению о снижении объема выбросов углекислого газа в атмосферу к 2020 году.
По мнению премьер-министра РФ Владимира Путина, применение энергосберегающих мер позволит экономить средства и гражданам, и государству. Также премьер-министр подчеркивает, что энергоэффективные технологии необходимы для дальнейшего развития конкурентоспособности российской промышленности.
Для получения дополнительных комментариев вы можете обратиться к Михаилу Шапиро, генеральному директору ООО "Данфосс" (Россия), тел.: 8 (495) 210 – 89 – 54.

©1995-2024 Строительство и недвижимость