Безоголовочная стеклянная перильная система

Компания Falcon Railings объявила о расширении представительской сферы своих безоголовочных стеклянных перильных систем с охватом Ванкувера. В течение последнего года здешнее подразделение компании, Falcon Railings Vancouver, работает с огромным успехом. Система, о которой идет речь, есть уникальная дизайн-система на основе вертикальных стоек с вращающимися шайбами, адаптируемая к верандам любых форм и рассчитанная на все виды углов. Такая система в значительной степени увеличивает стоимость любого дома, а также предоставляет домовладельцам возможность любоваться окружающими видами без помех, характерных для традиционных перил. В лице означенной системы имеем привлекательную альтернативу традиционным стеклянным, деревянным и алюминиевым перильным системам.

В то же время новинка в любом случае соответствует существующим требованиям безопасности, но очень часто ее параметры превосходят эти требования. Для домовладельцев, планирующих продажу своей недвижимости, добавление к экстерьеру здания данной перильной системы означает введение еще одного, и существенного, фактора привлекательности, поскольку покупатели зачастую готовы платить гораздо больше, если виды, открывающиеся с веранд, пандусов и лестниц, можно обозревать беспрепятственно.

Многие солидные компании Канады уже имеют опыт работы с такими перильными системами. В частности, эти системы внедрены на жилых объектах, построенных RDC Fine Homes и известных как Net Zero Home и Rammed Earth House. Первый является так называемым зеленым домом и производит больше энергии, чем потребляет. Второй проект адресован экологически сознательным домовладельцам, которые контролируют воздействие своей собственности на окружающую среду.

Эта продукция Falcon Railings Vancouver была продемонстрирована на Vancouver Interior Design Show в Ванкувере, а также в рамках The WestHouse, презентации в Live City, олимпийской деревни в Йэйлтауне, Ванкувер. Здесь компания скооперировалась с SmallWorks Studio/Laneway Housing, еще одной экологичной компанией, практикующей жилищное строительство, дружественное к окружающей среде.

Кроме того, безоголовочные стеклянные перильные системы от Falcon Railings Vancouver можно видеть на эксплуатируемой кровле, крыше-террасе здания-лауреата, расположенного в самом сердце ЙэйлтаунаYaletown. Это здание, существующее с 1912 года, известно как Percival Building или Del Prado и премировано как свидетельство сбережения архитектурного наследия Канады. Толщина стекла, фигурирующего в составе данной перильной системы, составляет 10 миллиметров, и в данном случае прозрачность его односторонняя, то есть не разоблачающая подробностей частной жизни владельцев.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость