Высокотемпературная изоляция HT Blanket

Свой спектр предложений в области термической изоляции в очередной раз расширила CertainTeed Corporation. На этот раз на рынок вводится первое предложение корпорации в области высокотемпературной изоляции. Материал High Temperature Blanket Insulation, или HT Blanket, содержит не менее 60 процентов переработанных материалов, лидируя по данной статье в отрасли, и одобрен для применения при температурах до 538 градусов. Он может быть применен непосредственно на любой горячей поверхности. Обеспечивает исключительную термическую и акустическую эффективность промышленного оборудования, систем панелей, трубопроводной арматуры, сосудов, котлов и цистерн.

Доступная в виде как матов, так и рулонов, изоляция HT Blanket состоит из скрученных стеклянных волокон, соединяемых с использованием термореактивной смолы и формуемых в простые, гибкие и упругие теплоизоляционные изделия. Материал прост в обращении, резке и установке. Доступен различных толщин, до 10 сантиметров.

Новое предложение помогает корпорации упрочить свое положение в промышленном и технологическом секторе как единого источника для удовлетворения всех изоляционных потребностей. Материал дополняет такое популярное предложение CertainTeed, как изоляция CrimpWrap труб и резервуаров. Его появление символизирует глубину решений и разнообразие продуктов, которые CertainTeed предлагает с неизменно отличными показателями по тепловой эффективности и экологической чистоте.

Изоляция HT Blanket огнестойка и влагоустойчива и не подвержена воздействию плесени или бактерий. Она гибка, не способствует коррозии стали и обеспечивает идеальное поглощение звука, создавая акустический комфорт, а главное, повышает безопасность работ при высоких температурах.

Американская и международная материалоиспытательная ассоциация American Society for Testing and Materials присвоила HT Blanket статус стандарта минераловолоконной теплоизоляции ASTM C553. Кроме того, отныне это еще один продукт линейки CertainTeed, соответствующий требованиям Американского совета зеленого строительства и имеющий LEED-сертификат Green Building Council.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость