Первая буровая установка Geoprobe 8040DT компании Cascade Drilling

Буровая подрядная компания Cascade Drilling объявила о приобретении ею первой в своем парке оборудования буровой установки Geoprobe 8040DT. Эта машина является последней из разработок и наиболее мощной установкой прямого нажимного действия из предлагаемых Geoprobe установок на базе средних внедорожных платформ. По свидетельству руководства Cascade Drilling, 8040DT представляет собой отличное дополнение к уже имевшейся в распоряжении компании полной линейке Geoprobe, включающей, в частности, полые стволовые шнековые установки и коммунальные машины вакуумной очистки. Приобретение помогло Cascade Drilling значительно увеличить эффективность и гибкость оказываемых компанией экологических и инженерно-геологических услуг.

В дополнение к свойственному установкам Geoprobe прямому давлению 8040DT способна осуществлять воздушно-грунтовое вращение, работу полым шнеком ствола и ограниченное кернение пород. Это позволяет инженерно-геологическим изыскателям и специализированным подрядчикам минимизировать потребность в различных установках с экипажами на изыскиваемом участке или начинаемом объекте, тем самым снижая стоимость работ. Мощность 8040DT позволяет использовать установку в сложных проектах, связанных с применением обсадных труб различных диаметров. При этом оператор имееет возможность легко менять необходимые для работы инструменты.

Добавление новой установки Geoprobe 8040DT к парку техники Cascade Drilling расширило возможности компании в области ротационного и ударно-канатного бурения. Тестирование и мониторинг грунтов площадки, устройство и тампонаж скважин, отбор проб воды и грунта, корректировка оснований на строящихся и реконструируемых объектах, все это теперь осуществляется ею безопасным, экономически эффективным и экологически сознательным образом.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость