Система Click&Fix от Soudal

Специалисты компании Soudal, производящей силиконовые, полиуретановые и другие герметики, разработала систему Click&Fix для крепления баллона монтажной пены в гнезде аппликационного пистолета. Эта инновационная система значительно упрощает работу монтеров.

При работе с монтажной пеной самые большие трудности монтеры испытывают во время замены баллона в аппликационном пистолете: гнездо должно быть всегда чистым, а баллон следует навинчивать настолько энергично, чтобы во время крепления пена не вышла из баллона. Для надежного крепежа баллона в обычном пистолете необходимы целых два оборота.

В случае неточного навинчивания, причиной которого зачастую бывает загрязнение гнезда пистолета, монтер может открыть клапан баллона, выпустить пену и загрязнить пистолет. Чтобы очистить гнездо с мелкой резьбой сложной формы требуется много времени, а растворители, которые содержатся в чистящих жидкостях, могут разгерметизировать пистолет. Часто бывает, что исправный пистолет прекращает функционировать всего лишь по причине проблемы с гнездом.

Soudafoam Gun Click&Fix — это однокомпонентная, готовая к применению полиуретановая пена. Кроме возможностей традиционной пистолетной пены Soudafoam Gun, пена Click&Fix обладает очень удобной системой байонетного соединения баллона с аппликационным пистолетом.

Для того, чтобы идеально закрепить баллон с пеной, достаточно навинтить баллон в гнезде пистолета всего на одну четвертую оборота. Одно движение руки, один щелчок и баллон надежно закреплен в гнезде пистолета. Кроме этого, во время навинчивания баллона на пистолет вообще не происходит открытие вентиля пены и бесконтрольное вытекание содержимого. Новое крепежное кольцо изготовлено из гладкого искусственного материала, который в случае загрязнения легко можно очистить от остатков пены даже без применения очищающих жидкостей.

Система Click&Fix обеспечивает не только удобство применения, но и максимальное использование пены из баллона. Благодаря новому крепежу, монтеры экономят время и продлевают срок эксплуатации аппликационных пистолетов. Достоинства соединения Click&Fix признают монтажные бригады не только в Европе, с 2003 года его используют также профессионалы из США.

©1995-2024 Строительство и недвижимость