Пассивная защита от падения Portable Guardrail System

Расширен ряд разновидностей экономичной системы пассивной защиты от падения с высоты Portable Guardrail System. Соответствующие дополнения внесены компанией Capital Safety, представляемой брендами DBI-SALA и Protecta. Данные практические решения предназначены для предотвращения ситуаций, в которых персоналу угрожает падение с высоты. Автономная перильная система, которая может быть построена на кровле за несколько минут, не требует постоянных креплений, проникающих в конструкцию кровли, и отсекает от персонала незащищенные зоны, в частности, края крыш. С учетом конкретных потребностей стройплощадок перила предлагаются секциями по 1, 83, 2, 44 и 3, 05 метра.

Конструкция каждой уникальной легковесной базы включает эргономичные ручки, 4 гнезда для перильных стоек и встроенные скобы, что позволяет создавать бесконечное множество конфигураций ограждений без дополнительных компонентов. Кроме того, резиновая накладка на нижней части каждой стойки обеспечивает сопротивление скольжению и защиту поверхности, на которую опирается база.

В любой точке строящегося многоэтажного здания эта система действует как барьер, который предотвращает падение персонала на нижние этажи, нижние уровни подмащивания. Такой защитой может пользоваться наибольшее число сотрудников практически без подготовки, без особого ухода за этими средствами и без специального снаряжения.

Установка Portable Guardrail System осуществляется быстро и легко без специальных инструментов. Достаточно просто разместить базы в нужных местах, вставить перильные стойки в гнезда баз и затянуть шурупы для обеспечения фиксации узлов системы на месте. Portable Guardrail System может быть использована для защиты периметров крыш, стеновых проемов, напольных люков, ограничительных кромок, световых люков, скважин, карьеров, шахт.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость