Акустические потолки и стены Decoustics

Три новых продукта, обогащенные ключевыми экологическими свойствами, представлены Decoustics, подразделением CertainTeed Ceilings, занимающимся специализированными акустическими конструкциями. В числе новинок доски и панели Quadrillo G, Solo G и Solo MG, которые используются в потолках и стенах и предназначены для удовлетворения текущим зеленым строительным критериям, в частности, способствуют достижению объектами LEED-статуса. По информации Американского совета зеленого строительства, к 2013 году ожидается рост соответствующего сегмента строительного рынка до 25 процентов. Для того, чтобы удовлетворить растущий спрос, специалисты Decoustics проанализировали весь жизненный цикл этих продуктов и внесли изменения, которые повышают их привлекательность в свете концепции устойчивого развития.

Панели и доски Quadrillo G, Solo M и Solo MG изготавливаются без добавления формальдегида и из материалов, не содержащих формальдегид. Они содержат от 60 до 80 процентов вторсырья. При этом используется древесина, получаемая из лесов, сертифицированных Forest Stewardship Council.

Использование современных технологий конструирования и изготовления позволяет выпускать панели точных размеров, сводя к минимуму отходы на местах их установки и избавляя облицовщиков от необходимости резки изделий в процессе монтажа. Панели предварительно отделаны, а их установка не требует применения клеев и растворителей, которые могут поставить под угрозу качество воздуха в помещениях. Кроме того, панели упаковываются в деревянные ящики, которые можно повторно использовать и перерабатывать.

После установки эти панели служат достаточно долго, что является важным фактором при оценке жизненного цикла продукта. Эти продукты редко оказываются на свалках, так как они могут быть легко повторно отделаны, после чего их можно повторно использовать в различных областях. В целом долговечность досок и панелей является подтверждением их высокого качества.

Панели Quadrillo G отделываются натуральным шпоном, что идеально подходит как для стандартных потолков и стен, так и для нестандартных решений, предусматривающих изогнутые формы и работу по специальному заказу. Сочетание уникальной запатентованной Decoustics технологии перфорации с высокими звукоизолирующими характеристиками сердцевины сообщает изделиям Quadrillo G превосходную акустическую эффективность.

Доски Solo G представляют собой отделанные шпоном из натурального дерева древесно-стружечные плиты. Лицевая сторона доски имеет рифление, тыльная же перфорирована. Каждая такая доска отделывается акустическим шпоном, сзади ламинируется акустически прозрачный черный коврик. Solo MG является модифицированной версией стандартного продукта Solo G, производится в виде панели, а не доски и имеет те же конструкцию, акустическое исполнение и огнестойкость, что и Solo G.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость