Агрегат питьевой воды на солнечной энергии

Компания Trunz Water Systems представила свою последнюю разработку. Это мобильное и независимое контейнерное решение для оказания чрезвычайной помощи, для отдаленных и засушливых районов, для обеспечения чистой питьевой водой в количестве 3-5 кубометров в час. Устройство рассчитано на питание от возобновляемых источников энергии. В высшей степени энергоэффективная система обратного осмоса для обработки солоноватой или морской воды или мембранная ультрафильтрация для пресной удаляют такие загрязнения, как вирусы и бактерии, а также соли или растворенные вещества. При этом не требуется никакого химического вмешательства.

Завершенность конструкции контейнера позволяет вводить его в эксплуатацию без сложного или трудоемкого монтажа, в течение нескольких минут. Благодаря использованию солнечной энергии не требуется ни инфраструктуры, ни источника энергии. Изолирующий корпус контейнера защищает все компоненты агрегата от грязи и пыли.

Контейнер предназначен для работы в жестких условиях пустыни, и все необходимое оборудование эксплуатируется в герметичной среде, под замком и с соблюдением всех условий безопасности. Опционально контейнер оснащен системой кондиционирования воздуха для защиты системы очистки воды и электронного управления. Агрегат проверен в суровых условиях в ходе полевых исследований sience 2009 в пустыне Аль-Алин недалеко от Абу-Даби.

Данный контейнер представляет собой стандартизированный продукт, который отвечает многим требованиям. Тем не менее для решения тех или иных конкретных технических задач Trunz Water Systems принимает за исходные те технические характеристики, которые диктуются потребностями конкретных клиентов, и тогда уже конструирует под заказ.

При конструировании и изготовлении своих агрегатов Trunz Water Systems ориентируется исключительно на высококачественные компоненты, надежные и долговечные. Система обратного осмоса состоит из 8 мембран и оснащается специально разработанным насосом Пирсона, это насос рекуперации энергии, с тем, чтобы значительно сократить потребление энергии.

Всеволод САВЕЛЬЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость