Гусеничный 20-тонный кран Sennenbogen 620 HD

На выставке Bauma 2010 компания Sennenbogen представила гусеничный кран Sennenbogen 620 HD, компактный 20-тонник с основной стрелой длиной 6-20 метров. Эта надежная машина идеально подходит для прокладки трубопроводов, для устройства скважин, для строительства колодцев, для геотермального строительства с использованием труб диаметром 60-120 сантиметров. Площадки строительства объектов такого рода часто труднодоступны и характеризуются ограниченными сроками эксплуатации. Главными преимуществами Sennenbogen 620 HD являются оперативность готовности и удобство транспортировки с одного строительного участка на другой.

Даже в случаях использования такого навесного оборудования, как драглайн, а все это тяжелые операции, 620 HD впечатляет прочностью конструкции всех компонентов. При этом телескопическое гусеничное шасси может быть расширено до примерно 4 метров. Плоские 600-миллиметровые траки гарантируют оптимальную устойчивость машины.

Но конструкция Sennenbogen 620 HD предлагает еще больше. Совокупность основной стрелы и жесткого гуська делает 620 HD идеально подходящим для крановых и монтажных работ, так как в данной конфигурации большой рабочий радиус рационально сочетается со значительной высотой подъема.

Преимущества этой компактной машины высокой производительности с радиусом поворота задней части 2, 75 метра особенно очевидны при использовании в ограниченных пространствах, например, на таких строительных площадках, как участок автомагистрали или мост.

Уникальность этой машины состоит и в ее способности гидравлически складывать основную стрелу до 12-метровой длины. Находящийся в нижней секции стрелы гидроцилиндр приводит ее в транспортное положение. Гусек также может быть сложен быстро и легко до длины 10 метров и размещен на А-образной раме.

Это делает Sennenbogen 620 HD гибким и готовым к использованию в рекордно короткие сроки на любой строительной площадке. Обладая транспортной шириной 2, 75 метра и транспортной высотой 3, 13 метра при сложенном основной стреле, машина идеально подходит для быстрого и экономически эффективного транспортирования. Со сложенными основной стрелой и гуськом транспортная высота составляет 3, 5 метра.

Но характерная модульная конструкция Sennenbogen 620 позволяет еще больше. Этот кран доступен и с автошасси с двойными шинами. Быстрое перемещение крана с решетчатой стрелой между соседними стройплощадками крайне важно для ритмичного управления водными ресурсами.

Здесь кран используется для укрепления русел и набережных камнем, то есть для камнепакиляжных работ. Грейферное навесное оборудование используется для дноуглубительных работ. Важно, что при переоборудования автошасси машина сохраняет все преимущества оперативной готовности и удобства транспортировки, обеспечиваемые гидравлическим механизмом складывания стрелы и гуська.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость