Композитная черепица Symphony удовлетворяет канадским стройнормам

В результате тщательного тестирования Канадский центр строительных материалов подтвердил, что выпускаемая CertainTeed композитная черепица Symphony удовлетворяет требованиям канадских строительных норм. Данное признание представляется сильным подспорьем для канадских профессиональных строителей, которые теперь могут расширить ассортимент используемых ими продуктов за счет этого легкого в установке альтернативного естественной черепице шифера.

То же самое касается и канадских домовладельцев, которые, как и строители, теперь на законном основании могут использовать это грамотное сочетание природной красоты истинного сланца и мастерства производителей, CertainTeed Roofing. Эти изделия отлично переносят канадские холода, ветры и осадки, устойчивы к кручению и изгибу. Кроме того, Symphony идеально подходит для замены кровли исторических домов, церквей и других памятников архитектуры.

Заключение испытательного центра содержит беспристрастный технический комментарий свойств данного инновационного продукта. Помимо всего прочего, расширен имеющийся в распоряжении канадских строительных специалистов ресурс материалов для создания экологически безопасных и устойчивых зданий. Кроме того, что композитный шифер Symphony утвержден в качестве кровельной продукции, отвечающей требованиям Национальных строительных норм Канады, эти изделия одобрены Национальным исследовательским советом Канады.

Symphony, имитируя внешний вид природных сланцевых шинглз, является более легким и прочным вариантом, к тому же привлекательным в ценовом отношении. Доступные плитки могут быть смешанных цветов в пределах одной партии. Изготавливаются и одноцветные партии. Цветовая палитра включает искусственные сланцы Evergreen, Colonial Gray и Capital Blend, которые обеспечивают архитекторам, строителям и домовладельцам новые пути привлекательной экстерьерной отделки с созданием случайных узоров. Кроме того, черепица поставляется в предварительно смешанных паллетах, так что подрядчику не придется тратить время на сортировку по цветам, на подбор цветов на строительной площадке. В итоге можно гораздо скорее приступить к устройству кровли.

Композитная черепица Symphony может быть использована при низких по канадским меркам температурах и идеально подходит для климата Канады. Кроме того, при ее изготовлении применяется технология, сообщающая шинглз устойчивость к выцветанию под воздействием ультрафиолетовых лучей. Технологии обработки поверхности, обеспечивающие превосходную стабильность цвета, опираются на все наследие CertainTeed в части качества и инноваций, и это позволяет компании предоставлять своим клиентам 50-летнюю гарантию.

И, разумеется, такой продукт, как Symphony, помечен этикеткой Energy Star, как все американские продукты, производство и применение которых позволяет потреблять меньше энергии, экономить деньги и защищать окружающую среду. А еще этот продукт помогает профессиональным строителям удовлетворять требованиям Американского совета по зеленому строительству в соответствии с программой LEED и другими программами экологичного строительства.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость