Погрузчик John Deere 744K получил усовершенствованный двигатель

Принято решение оснащать погрузчик John Deere 744K 4WD опцией двигателя Interim Tier 4. Это означает, что среди строительных и дорожных машин есть по крайней мере одна модель, отвечающая современным требованиям Американского агентства охраны окружающей среды по регулированию выхлопов.

Дизельный двигатель John Deere PowerTech 9,0-L IT4, предназначенный для установки на 744K, сертифицирован агентством в марте 2010. Для охлаждения в нем для используется рециркуляция выхлопных газов, что и способствует требуемой экологичности двигателя, который обеспечивает те же 304 лошадиные силы и такой же большой крутящий момент, как машина 744K, оснащенная двигателем с выхлопами Tier 3.

Клиенты просили у John Deere простых, проверенных временем технологий, которые могли бы помочь им выполнять положения экологических стандартов, и которые не сказывались бы отрицательно ни на производительности, ни на надежности, свойственных уже зарекомендовавшим себя колесным погрузчикам John Deere.

Конструкторы компании достойно ответили на этот запрос, предложив 744K с IT4. Новый двигатель протестирован, сертифицирован и всесторонне проверен, и оснащаемые им колесные погрузчики уже доступны у дилеров. Такая оперативность реагирования есть также ответ на запрос подрядчиков, которые хотели бы иметь Best Available Control Technology на тех машинах, которые им приходится использовать в неизученных областях. Или сталкиваясь с региональным законодательством о выхлопах.

Выбранный John Deere путь соответствия современным требованиям, касающимся выхлопов, предусматривающий рециркуляцию выхлопов и выхлопной фильтр, есть простое решение, вместе с тем способное помочь клиентам решить их проблемы соответствия экологическому законодательству.

Клиенты John Deere хотели иметь дело только с одной жидкостью, с дизельным топливом, не беспокоясь ни о хранении, ни о температуре. И следует сказать, что названная рециркуляция проверена на практике в самых различных пользовательских ситуациях. Это правильная технология, которой в нужное время оснащен нужный продукт.

Машины с обновленными двигателями прошли тысячи часов тщательного тестирования клиентами в очень тяжелых условиях. В феврале 2010 года на Аляске, в условиях экстремального холода, они убирали снег и прокладывали трубы. Кроме того, они работали на высоте более 3 тысяч метров в типичной ситуации карьерной выемки. Кроме того, было и такое непрерывно длящееся испытание, как уборка муниципальных отходов. На всех этих фронтах погрузчик 744K с двигателем с IT4-опцией проявил высокую эффективность и производительность.

Модель 744K IT4 обладает всеми отличительными чертами погрузчиков John Deere 4WD серии K. Сюда относятся и система Quad-Cool, и многофункциональный легкий для чтения цветной жидкокристаллический монитор бортовой диагностики. Соединение NeverGrease обеспечивают более длительную грязенепроницаемость шарниров, а значит, более продуктивную эксплуатацию, увеличение долговечности шарниров в целом и устранение необходимости ежедневной смазки. А возможность одностороннего наземного обслуживания облегчает эксплуатацию.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость