Полипропиленовые трубы армированные алюминием

Новинка строительного сезона 2010 года – PPR трубы Master pipe, армированные алюминием (PPR-AL-PPR). Продукт предназначен для монтажа систем холодного, горячего водоснабжения и отопления. Трубы изготовлены из полипропилена, армированного перфорированной алюминиевой фольгой.

Технические характеристики полностью соответствуют стандартам DIN и TSE. Продукция имеет сертификат соответствия ГОСТ РФ и СЭЗ. В ассортиментном перечне представлена продукция различных диаметров в диапазоне от 20 до 32 миллиметров.

Труба формируется из пяти слоев: между внутренним и внешним слоями однородного полипропилена заключен слой алюминия, соединенный с обеих сторон с полипропиленом слоями клея.

К преимуществам новой продукции следует отнести простой монтаж и, что совсем немаловажно сегодня, эстетичный внешний вид. Кроме того использование перфорированного алюминия создает дополнительную прочность сцепления слоев трубы. Еще одно важное качество – низкая кислородопроницаемость.

В системах холодного водоснабжения трубы Master pipe способны безотказно работать до 50 лет, если же их использовать в системах горячего водоснабжения с температурой воды не более 75 градусов Цельсия, трубы прослужат не менее 25 лет! Пиковые температуры порядка 95 градусов допустимы и некритичны для данного типа продукции.

Трубы Master pipe полностью совместимы с системой Tebo technics и занимают свою нишу на рынке продукции для холодного, горячего водоснабжения, систем отопления и технологических трубопроводов в промышленности.

©1995-2024 Строительство и недвижимость