Вентилятор Revolution SP

Для того, чтобы людям в зданиях было как можно более комфортно круглый год, а домовладельцы и суперинтенданты могли сокращать расходы на электроэнергию, корпорация Rite-Hite ввела четырехлопастной потолочный вентилятор Revolution SP. Разработанный с целью получения оптимальной производительности, этот стильный низкоскоростной вентилятор поставляет в нужные места нагретый и охлажденный воздух, обеспечивая более эффективную и рентабельную циркуляцию воздуха в интерьерах любых коммерческих объектов. Один вентилятор Revolution SP обеспечивает циркуляцию большого объема воздуха в радиусе до 15 метров от центра вентилятора во всех направлениях. Это, в свою очередь, способствует оптимальному обогреву или охлаждению 725 квадратных метров внуренней площади.

В отличие от традиционных напольных и потолочных вентиляторов этот простой в эксплуатации и чрезвычайно тихий вентилятор вращается медленно, осторожно перемещая воздух. Его применение способствует значительному сокращению потребления обитаемыми помещениями энергии. Снижение энергопотребления составляет от 20 до 30 процентов.

Доступны вентиляторы Revolution SP диаметром 244, 305 и 366 сантиметров. Простые в использовании элементы управления позволяют пользователям настраивать скорость вращения вентилятора или задавать ему вращение в обратном направлении. Устройство поставляется со стандартными полированными алюминиевыми лопастями.

Кроме того, лопасти могут быть окрашены под конкретный интерьер. По условиям монтажа вентилятора расстояние в свету от поверхности пола до его нижней лопасти может составлять от 3 до 9 метров. Доступен и пульт дистанционного управления с сенсорным экраном. Данное устройство может управлять работой до 18 вентиляторов Revolution SP.

Уникальный дизайн Revolution SP позволяет вентилятору направлять воздух центробежно-конически. При этом вершина конуса совпадает с центром вентилятора и исключается образование так называемых мертвых зон непосредственно под вентилятором и в углах помещения. В результате имеем более равномерный переток воздуха от пола к потолку и от стены к стене. Долговечности вентилятора способствует вращательно сбалансированное соединение каждой лопасти с центральным узлом крепления лопастей.

Упругий вибропоглощающий материал соединения снижает нагрузку на этот узел на 50-75 процентов. Надежный двигатель и центральный узел, с высокой точностью изготавливаемый из экструдированного фрезерованного алюминия, обеспечивают надежную работу вентилятора практически без технического обслуживания.

Для удобства установки вентилятор имеет стальной универсальный кронштейн. Монтажная арматура устройства включает балочный зажим, корпус двигателя и безопасную тройную связь центра крепления лопастей с двигателем.

Всеволод САВЕЛЬЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость