Всепогодный стеновой барьер CertaWrap

Термин хаусрэп, с английского housewrap, буквально обертка дома, охватывает все рулонные синтетические материалы, используемые как фасадные подоблицовочные защитные оболочки вместо когдатошнего толя. Эти материалы легки по весу, рулоны же их достаточно широки, поэтому подрядчики могут использовать их намного быстрее традиционных рубероидов. Такой атмосферостойкий барьер, предотвращая попадание дождя в конструкцию наружной стены, в то же время позволяет внутренней влаге испаряться во внешний воздух. Если же влага, проходящая через наружную ограждающую конструкцию в обоих направлениях, задерживается в ней, плесень и гниль, которые разводятся в теплоизоляциии, сводят ее ценность к нулю благодаря теплопроводной влаге. Хаусрэп может также служить в качестве воздушного барьера, если как следует герметизированы все швы.

Совсем недавно к выпуску своего первого хаусрэпа приступила компанния CertainTeed. Всепогодный барьер CertaWrap доступен в сопровождении полной линейки аксессуаров, которые обеспечивают домовладельцам высший уровень защиты их стен и способствует эффективности использования энергии, повышению качества внутреннего воздуха и общего комфорта, свойственного по-настоящему здоровому дому. Это, в частности, оконные отливы CertaFlash и строительная лента CertaTape.

Следующая сразу за фасадной облицовкой в качестве одного из ключевых компонентов системы стены, оболочка CertaWrap представляет собой основную защиту от взвешенных в воздухе микрочастиц в процессе строительства и второй после облицовки противовлажный барьер по завершении работ. При правильной установке CertaWrap минимизирует щелевые сквозняки, что позволяет заметно уменьшить затраты на электроэнергию.

Кроме того, CertaWrap обеспечивает высокую степень влагоудаления, прочна на разрыв и хорошо сопротивляется различного рода поверхностным воздействиям. Кроме того, сам материал подавляет рост плесени и не разрушается с течением времени. Важным привлекательным для пользователя CertaWrap преимуществом является эксклюзивная разработанная CertainTeed монтажная система StudFinder, которая помогает обеспечить безопасность крепления оболочки к каркасу.

CertaWrap является прекрасным дополнением к известной продукции CertainTeed для профессиональных строителей, гамма которой включает погодоустойчивые барьеры, а также полимерный и фиброцементный сайдинг и различные элементы наружной отделки. Это строительный материал, который можно закладывать в проекты домов для обеспечения долгосрочной эффективности жилищ.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость