Телескопический погрузчик Cat TH514

Новый телескопический погрузчик Cat TH514 представляет собой мощную универсальную машину грузоподъемностью 4990 килограммов. При вылете стрелы 9, 2 метра и опущенных аутригерах высота подъема достигает 13, 7 метра. Телескопические погрузчики TH514 идеальной для использования в строительстве и ряде промышленных отраслей, а также в энергетике, в том числе на электростанциях и ветрофермах.
Грузочувствительная гидравлика с разделением потока позволяет всем трем функциям стрелы выполняться одновременно и пропорционально. Система обеспечивает плавное регулирование стрелы и навесного оборудования, что способствует увеличению оперативной точности, особенно при работе с грузами в сложных условиях.

Стандартный турбодвигатель Cat С4.4 DITAAC мощностью 74, 5 киловатта с механическим управлением сертифицирован в соответствии с требованиями Stage IIIA Tier3 по выхлопам. Двигатель обеспечивает мощность и крутящий момент, достаточные для решения любых технических задач на строительной площадке.

Стандартной функцией является и дифференциал повышенного трения. Будучи установлен на переднюю ось машины, он позволяет эффективно работать в стесненных условиях. Новая кабина, удобная и стильная, обеспечивает круговую видимость. Новая система обогрева и вентиляции предусматривает возможность кондиционирования воздуха.

Единственный рычаг, джойстик с роликовыми перевыключателями, прост в использовании. Все органы управления, в том числе вспомогательная гидравлика, полностью пропорциональны. Жидкокристаллические дисплеи предоставляют машинисту широкий спектр информации, а клавиатура может быть использована для выбора различных режимов работы, в том числе трех различных режима рулевого управления.

Разработчики обращают внимание пользователей на позитивность полевой обратной связи данного погрузчика с телескопической стрелой. Операторы уже оценили одновременно высокую мощность и тихую работу двигателя, удобство наличия единственного джойстика плавного выдвижения-втягивания и подъема-опускания стрелы, а также клиренс машины. Низкое положение стрелы обеспечивает оператору видимость, необходимую ему для точного оперирования грузами.

Универсальность этих машин Cat расширяет сопутствующий набор навесного оборудования. Хорошему обзору инструмента способствует ручная муфта, поставляемая в стандартной комплектации, с возможностью быстрого подключения гидравлической муфты, что позволяет менять инструмент, не выходя из кабины.

Точки техобслуживания легкодоступны, основные компоненты находятся на уровне земли. Названные точки удобно расположены под чехлом двигателя, и регулярное ежедневное обслуживание сводится к проверке уровня жидкости и общему внешнему осмотру. Значительно облегчает эксплуатацию телескопического погрузчика TH514 поддержка дилерской сети Cat.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость