Бетоношлифовальщик Makita PC5001C

Электроинструмент, производимый Makita, высокотехнологичен, более компактен при меньшем весе и обеспечивает результаты промышленного уровня. Недавно компания объявила о выпуске новой 5-дюймовой бетоношлифовальной машины. Модель PC5001C сочетает мощность с простотой в использовании. В конструкцию входят регулируемый передний ролик и задняя опорная площадка, что способствует выдерживанию нужной глубины строгания и увеличению устойчивости инструмента. Десятиамперный электродвигатель, которым оснащается PC5001C, также производства Makita-10. При его конструировании была использована технология плавного пуска. Электронный контроль скорости предназначен для поддержания постоянной скорости под нагрузкой.

Электронные ограничители тока защищают двигатель от перегрузок. Мешок для пыли легко монтируется и демонтируется. Повышенной чистоте работы способствует пылесборный вакуум-порт. Съемный пылезащитный колпачок позволяет применять инструмент в углах и вблизи стен.

При весе 5 килограммов длина PC5001C не превышает 46 сантиметров. Повышеннному комфорту пользователя способствуют эргономичная мягкая ручка и большой, рассчитанный на нажатие двумя пальцами фиксируемый пусковой триггер. Верхнее расположение ручки также способствует удобству владения инструментом. Светодиодный индикатор мощности служит также и в качестве подсветки, и как показатель активности противоперезагрузочной функции.

Данный инструмент разработан для сглаживания бетонных поверхностей, для удаления с них следов эпоксидных смол, для выравнивания бетонных швов, поэтому он идеально подходит для каменщиков, отделочников монолитных железобетонных конструкций после их распалубливания, коммунальных служб ухода за городскими объектами.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость