Конференция по ОВК и теплоснабжению пройдет в Минске

22 июля 2010 года в Минске, в малом актовом зале Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, состоится конференция – круглый стол "Новое в проектировании систем теплоснабжения и вентиляции. Отопление и кондиционирование. Теплоизоляция. Проектирование котельных". Организатор форума – минская компания IventMedia. На нем помимо заглавной темы планируется рассмотреть вопросы экспертизы и подготовки проектно-сметной документации, современные решения по теплозащите и энергосбережению, состояние рынка отопления, вентиляции и кондиционирования, а также особенности современных тепловых станций и котельных.

Решено еще сделать обзор нового технического регламента Республики Беларусь "Здания и сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность" (ТР 2009/013/ВY) и обсудить новые нормы по инженерным изысканиям для строительства. В рамках конференции должно пройти и двойное мероприятие под названием "Тепловой комфорт и инфракрасные системы лучистого отопления". Это и семинар-презентация, и круглый стол.

Для выступлений приглашены ведущие белорусские проектировщики, ученые, эксперты, а также представители Минстройархитектуры, Главстройэкспертизы, Национальной академии наук Беларуси, Белорусского национального технического университета, РУП "Стройтехнорм", института НИПТИС имени Атаева С.С. и других организаций Беларуси и соседних стран. Их слушателями станут главные архитекторы и главные инженеры проекта, инженеры по ОВК, инженеры-строители, поставщики и производители теплоизоляционных материалов и другие специалисты.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость