Гибкая система подъема опалубки

Одним из мировых лидеров в области производства опалубок и систем подмащивания, а также разработки программного обеспечения опалубочного конструирования, Paschal Group, расширен ассортимент выпускаемой продукции за счет инновационных подъемных скоб. Новая разработка поддерживает эффективность и рентабельность систем подъема опалубки, позволяя подрядчику гибко реагировать на предусмотренные проектом изменения геометрии и в то же самое время применять более крупные опалубочные единицы. Гибкие, развертываемые подъемные скобы, сконструированные инженерами Paschal, могут регулироваться на плюс-минус 15 градусов по геометрии структуры. Таким образом, данная новинка подходит для многочисленных случаев применения в строительстве. В частности, в особых ситуациях, складывающихся при строительстве мостов.

Скобы, о которых идет речь, отличаются высокой несущей способностью, что способствует подъему более крупных единиц опалубки, следовательно, экономии временеи и трудозатрат. Обширное рабочее пространство впереди и позади опалубки обеспечивает высокую степень безопасности при работе на высоте, требуемую в соответствии с новейшими стандартами безопасности. Каждый кронштейн имеет модульную конструкцию, позволяющую в зависимости от предполагаемого использования комбинировать те или отдельные компоненты, например, горизонтальные балки, вертикальные фермы, диагональные опоры.

При необходимости используются тележки, висячие строительные леса. Еще одним преимуществом модульной конструкции является демонтируемость на отдельные компоненты, коими легко оперировать, так что можно добиться нужной компактности подъемных единиц, диктуемой нуждами транспортировки и хранения. Прочная горячая оцинковка надежно защищает поверхности отдельных компонентов, что обеспечивает им долгий срок службы и функциональность.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость