Голландский эксперт посетил завод Бетиз

Голландский эксперт программы сотрудничества в области менеджмента PUM Гуус де Йонг посетил белорусский завод по производству пенобетона - Бетиз, расположенный в Копыльском районе Минской области. Это предприятие стало одним из первых в числе строительных компаний-участниц международной программы PUM в Беларуси.

Основной целью данной программы является оказание экспертной помощи в области менеджмента и качества компаниям и организациям из развивающихся стран. Авторы программы исходят из того, что энергичные малые и средние фирмы играют самую важную роль в создании новых рабочих мест. PUM разделяет уверенность в том, что обеспечение стабильного развития частного сектора является наиболее эффективным способом борьбы с бедностью.

Это первый визит Гууса де Йонга в Беларусь. Эксперт, по его словам, приехал чтобы помочь развитию компании Бетиз, узнать больше о том, в каких условиях она выпускает свою продукцию, и, естественно, дать какие-то важные советы, а также найти пути сделать белорусскую продукцию лучше.

Во время посещения завода голландский эксперт ознакомился со структурой предприятия, оценил уровень организации производственного процесса, предложил ряд рекомендаций по улучшению качества продукции.

Пенобетон – это отличный материал для строительства, отмечает эксперт, в Европе на него делают большую ставку. Продукт энергосберегающий и экологичный, и это делает его продуктом будущего. Для компании Бетиз в этой сфере все только начинается. Предприятие молодое, но работают на нем очень опытные и хорошие люди.

ООО Бетиз является одной из немногих компаний Беларуси, производящих пенобетон. Это строительный материал нового поколения, который не содержит химически агрессивных веществ, а также обладает высокими показателями воздухопроницаемости, термоустойчивости и прочности. Предприятие выпускает стеновые блоки и теплоизоляционные плиты из пенобетона.

Сейчас проходит сертификацию еще один вид продукции – теплоизоляционные плиты из ячеистого бетона (пенобетона) плотностью D150 и D200. В ближайших планах компании – монтаж второй производственной линии и изготовление клея под кладку.

©1995-2024 Строительство и недвижимость