Электронное управление дверным приводом

Все чаще изготовители автоматических раздвижных дверей сами разрабатывают и производят и их приводы, и системы управления этими приводами. Совсем недавно компания Eclisse предложила электронное управление приводами открывания и закрывания межкомнатных дверей, монтируемое полностью внутри приводной системы. Контроль автоматического движения полотен предусматривает замедление скорости закрывания. Соответствующее устройство может работать одновременно с двумя дверными полотнами. Соблюдено соответствие разработки всем европейским правилам, касающимся характеристик приводных двигателей и аспектов электромагнитной совместимости. Скорость открывания и закрывания регулируется в зависимости от ширины проема и веса полотна двери, что обеспечивает непрерывность цикла работы дверной автоматики даже в таких тяжелых условиях эксплуатации, как гипермаркеты и рестораны.

Система разработана так, что через 10 секунд после возможного отключения электричества оснащенную ею дверь можно открывать и закрывать вручную. Привод рассчитан на оперирование как одним, так и двумя дверными полотнами, на открывание-закрывание как односторонних, так и двусторонних дверей. Физические ограничения свойств оснащаемого проема предусматривают максимальную толщину отделанной стены 100 миллиметров, максимальный вес дверного полотна 70 килограммов, максимальную высоту дверного полотна 2400 миллиметров.

Привод можно включать нажатием кнопки, кроме того, для управления им используются инфракрасные детекторы, пульт дистанционного управления, радиолокационные датчики. При использовании стандартного обрамления полностью раздвинутая дверь выступает из кулисы на 80 миллиметров.

Федор СПИРИДОНОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость