CertainTeed жертвует фиброцементный сайдинг WeatherBoards

Фиброцементный сайдинг своего производства WeatherBoards Fiber Cement Lap Siding компания CertainTeed пожертвовала на ремонт одной из вилл, в здании которой в настоящее время работают две американские экологически ориентированные некоммерческие организации. Новая продукция CertainTeed отделана по корпоративной технологии ColorMax. Цвет Autumn Red активно выделяет объект на местности и позволяет издалека видеть строение. Сайдинг из фиброцемента не только оживляет внешний вид исторической виллы, но и является негорючим, непроницаемым для древоточцев, отлично сопротивляется разрушающему воздействию солнца и не гниет в отличие от традиционного деревянного сайдинга. Сказать, что описанное преобразование двухэтажного дома удивительно, значит не сказать ничего, считает исполнительный директор одной из организаций.

Выиграли и оба резидента, и местное коммьюнити. В будущем данный объект недвижимости планируется использовать для реализации образовательных программ для детей и взрослых, а также для отдыха местных жителей, в том числе активного. Фиброцементный сайдинг CertainTeed сочетает эстетику реального деревянного сайдинга с отсутствием проблем, обычно связанных с эксплуатацией деревянных фасадов. Компания гордится тем, что ей удалось помочь обеспечить местному населению отремонтировать местную достопримечательность, которая помимо того, что может стать источником реальной выгоды, сослужит обществу образовательную службу.

Фиброцементный сайдинг WeatherBoards предлагается различных профилей с реалистичными текстурами, которые обеспечивают изделиям красивый внешний вид и успешную имитацию дерева. Доступна облицовка 6 основных тонов и 16 дизайнерских оттенков. Будучи на 50 процентов изготавливаемым из вторсырья, сайдинг WeatherBoards способствует реализации таких экологических строительных программ, как LEED и NAHB. На этот сайдинг компания CertainTeed дает 50-летнюю гарантию.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость