Премией Европейской экологической прессы награжден Grundfos

Премию Европейской экологической прессы (EEP Award) за 2010 год получила компания Grundfos. Наградой отмечена разработка дозировочного насоса для мочевины с сенсорным управлением. Агрегат используется в катализаторах с селективным каталитическим реагентом (СКВ) для очистки выхлопов транспортных средств, работающих на дизельном топливе.

Деятельность концерна Grundfos главным образом ориентирована на сохранение чистоты водных ресурсов и сокращение объемов энергопотребления. Однако благодаря новой разработке компания внесла вклад в снижение уровня загрязнения воздуха и уменьшение объемов потребления дизельного топлива.
В ближайшие годы Grundfos намерен активнее укреплять экологическую сбалансированность во всех областях своей деятельности.

Это уже не первая «экологическая» премия концерна. В 2007 году компания получила награду Евросоюза EMAS за охрану окружающей среды. А в конце 2009-го насос Grundfos серии ALPHA2 был признан читателями американских журналов ED+C (Environmental Design and Construction) и Sustainable Facility лучшим экологически благоприятным решением в категории «механика».

©1995-2024 Строительство и недвижимость