Солнцеотражающая кровля Landmark Solaris IR

Помимо прочих достижений на счету корпорации CertainTeed есть и такое, как разработка солнцеотражающей кровельной черепицы, которая обеспечивает защиту от солнца, ветра и зарастания водорослями. Новые шинглз Landmark Solaris IR способствуют снижению температуры кровли на целых 20 процентов, удовлетворению самым высоким отраслевым стандартам по ударопрочности и защите от пятен и выцветания, вызывемых ростом на крыше водорослей. Запатентованная CertainTeed технология позволила вслед за Landmark Solaris IR вывести на рынок широкий спектр холодных кровельных продуктов, обнаруживающих повышенную погодоустойчивость. Таким образом у CertainTeed сложились идеальные условия в части удовлетворения желаниям клиентов, претендующих на объектный статус Energy Star, иметь строительные компоненты с сильно выраженной атмосферостойкой функцией без ущерба для привлекательности дома.

Привлекательная цветовая палитра предлагаемых шинглз включает тона Crystal Gray, Sunset Shake, Aged Cedar и Dusky Clay. Конструкция черепичины Landmark Solaris IR включает специальные гранулы, которые отражают солнечный тепловой поток лучше, чем традиционная черепица. Армирующей основой шинглз является холст из жесткого стекловолокна, что способствует увеличению прочности черепицы.

Что же касается ударной прочности такого изделия, то оно, как показали испытания, выдерживает воздействие стального шара диаметром 5 сантиметров, падающего с высоты 20 метров, без возникновения трещин, что является подтверждениием соответствия испытательному стандарту 2218, применяемому Underwriters Laboratories.

Производитель подчеркивает, что Landmark Solaris IR, с одной стороны являясь безусловно экологичным кровельным продуктом, используемым в проектах устойчивого развития, с другой, отлично противостоит различным проявлениям матери-природы, гарантируя домовладельцам дополнительную защиту от целого ряда неожиданностей. Черепица Landmark Solaris IR поставляется с 10-летней гарантией устойчивости против ветра, скорость которого достигает 145 километров в час.

А при условии монтажа черепицы с назначенными консультантами CertainTeed соответствующими аксессуарами из корпоративного каталога гарантия ветроустойчивости может быть повышена до 210 километров в час. Кроме того, продукты, о которых идет речь, имеют 10-летнюю защитную гарантию SureStart и 10-летнюю гарантию StreakFighter защиты от роста водорослей. Им присвоен класс А по огнестойкости в соответствии с противопожарными нормативами Underwriters Laboratories.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость