Энергосберегающая поликарбонатная фасадная облицовка Lexan Thermoclick

Стремление Sabic Innovative Plastics помогать строителям и архитекторам создавать более прочные и устойчивые строительные конструкции путем увеличения их энергоэффективности, обеспечивая при этом улучшение условий труда и жизни, привело к появлению очередной технологической новинки, поликарбонатной листовой системы Lexan Thermoclick шириной и толщиной листа 1000 и 50 миллиметров соответственно. Новый высокотехнологичный материал значительно облегчает легкость установки, а также предоставляет клиентам сочетание высоких конструктивных, энергосберегающих и эстетических качеств. Дважды превосходя по ширине конкурирующие аналоги, новый лист Lexan Thermoclick практически неразрушим и обеспечивает теплоизоляцию, способствующую сокращению энегопотребления до 17 процентов по сравнению с традиционными дорогими стеклопакетами.

Недавно эта выдающаяся новая листовая система, конструктивно основанная на пространственной взаимосвязи, была выбрана одной из голландских компаний в качестве фасадно-облицовочного материала. Компания специализируется на производстве и инсталляции светопрозрачных ограждений и заполнений проемов, на устройстве архитектурных узлов дневного света.

Фасадная облицовка оказывает существенное влияние на характер здания. Хорошо запроектированное здание предлагает в высшей степени комфортные условия пребывания, идет ли речь о температуре внутреннего воздуха, о световой либо акустической составляющей интерьерной среды.

Руководство подрядной компании убедилось в том, что прозрачные листы Lexan Thermoclick являются выдающимся материалом, который действительно отвечает потребностям клиентов компании, как эстетическим, так и касающимся легкости монтажа и возможности беречь энергию, необходимую для внутреннего освещения и изоляции. Теперь оно гордится тем, что компания возглавила движение в строительстве и строительной отрасли за применение термопластичных фасадов, внедряя этот уникальный и высококвалифицированный продукт.

Руководство же Sabic Innovative Plastics подчеркивает, что новая системная линия Thermoclick ярко иллюстрирует повсеместную сосредоточенность компании на клиенте и инновациях. Новый продукт решает две важные задачи, стоящие в строительной отрасли, это повышение энергоэффективности за приемлемую цену и системный подход, помогающий избегать проблем, связанных с поиском нескольких компонентов.

В настоящее время подрядная компания Hakvoort Daglicht использует листовую систему Lexan Thermoclick для облицовки фасадов новых жилых и коммерческих зданий, в которых немалую долю составляет естественное освещение, значительно повышена энергоэффективность по сравнению с традиционным остеклением, обеспечиваются более спокойные и более комфортные условия.

С ростом цен на энергоносители и увеличением спроса на строительные практики, отвечающие критериям устойчивого развития, архитекторы и строители все чаще оказываются в поиске материалов с высокими изоляционными свойствами. Значения теплопередачи изделий Lexan Thermoclick не превышают 1 ватта на квадратный метр на градус Кельвина, что и обеспечивает им превосходную энергоэффективность.

Кроме того, Sabic Innovative Plastics снизила значение теплопередачи производимых ею ранее панелей шириной 500 и толщиной 40 миллиметров с 1, 41 до 1, 27 ватт на квадратный метр на градус Кельвина. При облицовывании ими фасадов жилых домов, коммерческих зданий, торговых центров, офисных зданий и предприятий эти системы могут не только помочь клиентам уменьшить нежелательные нагревание и охлаждение внутренней среды, но также сократить энергопотребление и углеродистые выбросы, на благо окружающей среды.

Что же касается листов Lexan Thermoclick шириной 1000 миллиметров, то их требуется вдвое меньше по сравнению с панелями традиционной ширины, что позволяет экономить трудозатраты и экономить драгоценное время. Кроме того, отличная несущая способность материала позволяет обходиться без поддерживающих элементов, а также помогает сократить издержки.

Кроме того, уникальная внутренняя структура поликарбонатного листа, представляющего собой многосвязную пространственную оболочку, обеспечивает всестороннюю эффективность и повышенную долговечность, высокую ударную вязкость; защиту от ультрафиолетового излучения, хорошее светопропускание и светораспределение, а также широкий выбор цветов и зрительных эффектов.

Специально разработанный V-образный профиль стыка панелей, включающего канавку и иные продуманные конструктивные решения с обеих сторон, позволяет облицовке на основе системы Lexan Thermoclick обходиться без вертикальных профилей перекрывания паза, что способтвует снижению затрат и усилению эстетической составляющей. Кроме того, новая пазогребневая конструкция стыка обеспечивает высокую жесткость и низкую горизонтальную деформативность при больших пролетах.

Панели 50-миллиметровой толщины Lexan Thermoclick являются первым листовым продуктом Sabic Innovative Plastics, предлагаемым в качестве полного системного решения совокупно с необходимыми профилями и аксессуарами. Лист Lexan Thermoclick поставляется с 10-летней гарантией устойчивости по отношению к постоянным атмосферным воздействиям.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость