Запущена самая мощная в мире линия по производству стекла

На подмосковном предприятии AGC Flat Glass Klin запущена крупнейшая в мире флоат-линия мощностью 1000 тонн в сутки. Строительство линии полированного стекла было начато три года назад. Длительность строительных работ обусловлена начавшимся осенью 2008 года мировым финансово-экономическим спадом.

Благодаря совместным усилиям международного инженерно-производственного коллектива сотрудников AGC Glass Europe из Бельгии, Чехии и России на подмосковном заводе AGC создана уникальная производственная база, дающая возможность выпускать широчайший ассортимент стекольной продукции строительного назначения. Примененные при сооружении новой линии инновационные технические решения позволяют говорить о повышении производственной эффективности как с точки зрения качества выпускаемой продукции, так и энергоемкости производства.

Производимая на линии стекольная продукция толщиной от 4 до 12 миллиметров может в дальнейшем поставляться на строительный рынок или использоваться для собственной переработки в энергосберегающее, солнцезащитное, селективное и многослойное стекло, а также в экологически чистые зеркала и декоративное стекло Lacobel.

Стекловаренная печь, построенная на основе последних инженерных разработок, и современнейшее оборудование всей линии позволяют быстро адаптироваться к потребностям рынка, что на сегодняшний день является реальным конкурентным преимуществом AGC в России.

©1995-2024 Строительство и недвижимость