GREE создал кондиционер специально для спальни

В июне 2010 года компания Gree Electric Appliances представит российскому рынку бытовую сплит-систему Beauty, разработанную специально для спальни. Пониженный уровень шума и интеллектуальный ночной режим создают условия для здорового сна, позволяя одновременно сократить энергопотребление.

Через полчаса (время, которое требуется человеку на то, чтобы заснуть) после его активации кондиционер плавно изменяет температуру в помещении на 2 градуса. Если агрегат работает в режиме охлаждения, температура немного повышается, а если в режиме обогрева – понижается.

При работе в ночном режиме до минимума снижается скорость вращения вентилятора внутреннего блока, в результате уровень шума работающего кондиционера не превышает 23 децибел. В соответствии с санитарными нормами, для правильного и полезного сна уровень шума не должен превышать 30 децибел.

Кондиционеры серии Beauty оснащены многоступенчатой системой очистки воздуха. Модель оборудована комбинированным нано-фильтром, который содержит диоксид титана (TiO2). Он уничтожает вирусы, неприятные запахи и вредные химические вещества.

Благодаря подключению к кондиционеру специальной приточной вентиляционной установки кондиционер Gree Beauty обеспечивает подачу не просто чистого, но и свежего воздуха в помещение. Установка представляет собой отдельный блок небольшого размера (270х190х85 миллиметров), который монтируется в том же помещении и управляется пультом ДУ кондиционера. Очищенный воздух с улицы подается в комнату по воздуховоду диаметром 50 миллиметров.
Новая модель Gree имеет эксклюзивный дизайн и ультратонкий корпус – 168 миллиметров. Кондиционер представлен в нескольких цветовых решениях: красном, серебряном и золотом.

Справка о компании:
Компания Gree, один из крупнейших производителей кондиционеров в мире. Сейчас ей принадлежит шесть заводов в Китае, Бразилии, Пакистане и Вьетнаме. Общая производственная мощность предприятия – 27 миллионов бытовых и 2 миллиона промышленных кондиционеров в год. Компания получила более 50 международных и национальных наград за качество продукции.

©1995-2024 Строительство и недвижимость