Очищение воды по технологии midiRO CEDI

Система очистки воды midiRO CEDI позволяет получать чистую воду, свободную от любых минеральных примесей. Такие высокопроизводительные системы, работа которых основана на использовании электродеминерализационного процесса, изготавливает немецкая компания ELGA Berkefeld. Благодаря обратному осмосу получается прекрасно деминерализованная вода высокой степени чистоты. Аббревиатура CEDI расшифровывается как continuous electrodeionisation, то есть непрерывная электродеионизация. Это очень эффективный процесс обессоливания, в ходе которого с помощью электрического поля и ионоселективных мембран вырабатывается вода стабтльно высокого качества. Особый интерес представляют системы EDIs, то есть electrodeionisation systems, электродеионизационные системы, которые доступны в стандартном формате с различными значениями производительности, от 80 до 650 литров в час, и предназначены для оборудования больниц, лабораторий и предприятий фармацевтической промышленности.

Кроме того, сочетание обратного осмоса и электродеионизации подходит для полной деминерализации бойлерной воды, а также промышленной воды. Другие параметры могут быть подобраны индивидуально. В зависимости от требуемого качества воды ячейки обессоливания устанавливаются на одном или двух уровнях. Во многих случаях оказывается дост аточно первого уровня, так как и при такой конфигурации очистки удаляется более 90 процентов всех солей.

При условии оснащения одноуровневыми системами деминерализации системы CEDI обеспечивают проводимость в пределах 0, 5 микросименс на сантиметр, с двумя же уровнями деминерализации значение этого параметра удается довести до 0, 055 микросименс на сантиметр, что соответствует 18, 2 мегаома. В отличие от большинства ионообменнеиков смешанного действия, используемых до сих пор, восстановление фильтрующего материтала с помощью электрического поля имеет место на постоянной основе. Следовательно, нет необходимости замены картриджа.

Система, о которой идет речь, характеризуется тем, что требует меньше обслуживания и потребляет меньше электроэнергии и воды. Кроме того, обеспечивая производительность воды, превышающую 90 процентов, система не нуждается в испрользовании химических веществ, что делает ее особенно дружественной для окружающей среды. При этом присутствие любых микроорганизмов сокращается более чем на 99 процентов. Снижается и общее содержание органического углерода.

Всеволод САВЕЛЬЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость