Панель Restoration Millwork Beadboard

Теперь облицовывать фасады под калеванный погонаж можно быстрее, чем когда-либо, благодаря введению компанией CertainTeed панелей Restoration Millwork Beadboard. Новые панели размерами 1, 22 на 2, 44 метра можно устанавливать втрое быстрее, чем стандартную калевку. Эти панели идеально подходят для отделки больших наружных поверхностей, таких, как потолки веранд или подшиваемые свесы кровли. Изготавливаются они из сотового полихлорвинила, на вид же и наощупь воспринимаются как изделия из древесины высшего сорта. Вместе с тем, в отличие от дерева, панели Restoration Millwork Beadboard делаются из долговечного недорогого в эксплуатации материала, который устойчив к гниению, короблению, воздействию влаги и насекомых.

Эти изделия отлично гармонируют с существующими узкими панелями Restoration Millwork Beadboard шириной 12, 7 сантиметров, которые хорошо подходят для акцентирования небольших фасадных площадей. Увеличение размеров калеванных панелей ускоряет их монтаж, а также делает их более жизнеспособнойым вариантом дизайна отделки жилых пространств, размещаемых на открытом воздухе.

Такими панелями можно отделывать множество видов наружных зон, объектов и примыканий к ним, от цветочных ящиков до джакузи. Во всех случаях эти изделия могут быть использованы для создания законченного внешнего вида отделанной поверхности.

Такие панели удачно дополняют практически все материалы фасадной отделки, в том числе винил, фиброцемент, дерево, штукатурку и кирпич. Предлагаются же естественного белого цвета, но могут быть окрашены в любой цвет, выбранный заказчиком. Конструкция стыка панелей предусматривает перехлест кромок, что обеспечивает плавный переход между панелями для создания обтекаемого внешнего вида.

Панели Restoration Millwork Beadboard можно резать с помощью обычных деревообрабатывающих инструментов, крепятся же они с помощью гвоздей или шурупов. Кроме того, панели обладают высокой стойкостью к пожелтению, вызываемому ультрафиолетовым воздействием, и относятся к высшему классу материалов, устойчивых к распространению пламени. Компания CertainTeed дает на них 25-летнюю гарантию.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость