Компактный экскаватор Bobcat 324

Переконструированный рабочий орган позволяет новому компактному экскаватору Bobcat 324 иметь большую досягаемость, рыть глубже, а сбрасывать выше. Экскаватор 324-й модели представляет собой машину с обычным радиусом поворота заднего свеса, входящую в 1, 5-тонный операционный класс. Его стреловой цилиндр крепится к верхней части стрелы, а не к нижней, что обеспечивает машине более высокий уровень защиты от повреждений во время рытья. Уменьшение веса стрелы с литыми шарнирами не повлияло на ее прочность. В итоге максимальная глубина копания экскаватора составляет 2, 6 метра, радиус досягаемости на уровне земли 31, 6 метра, высота выгрузки также 2, 6 метра. Все эти показатели являются лучшими для машин данного класса.

Шасси экскаватора 324-й модели гидравлический втягивается до ширины всего 97 сантиметров, что дает машине возможность проезжать через ворота и двери или вдоль строений. А для большей производительности шасси может быть расширено до 135 сантиметров. Общая высота экскаватора составляет 216 сантиметров. Дизельный двигатель с водяным охлаждением мощностью 13, 9 лошадиных сил, отвечающий требованиям стандарта Tier 4 обеспечивает экскаватору две стандартные транспортные скорости.

Экскаватор 324-й модели оснащается гидравлической системой, аналогичной той, что устанавливают на более крупные экскаваторы Bobcat. Впечатляют параметры, ускоряющие работу, то есть сокращенное время выполнения рабочего цикла и увеличеннеое усилие отрыва ковша. Величину крутящего момента ограничивает чувствительный поршневой насос, точно реагирующий на гидравлические нагрузки, и это позволяет более эффективно использовать кривую крутящего момента двигателя.

Стандартная конструкция бульдозерного лезвия предусматривает наличие двух расширений, которые обеспечивают рабочую ширину 137 сантиметров. Вспомогательные гидросистемы и монтируемые на стреле быстроразъемные соединения облегчают смену навесного оборудования. Поворот стрелы экскаватора возможен на 80 градусов влево и на 60 градусов вправо. Конструкция эксклюзивной поворотной рамы шасси позволяет у держивать поворотный механизм в пределах ширины гусениц при копании в смещенной позиции, помогая оператору копать вплотную к препятствию.

Не боящийся опрокидывания и падения предметов сверху навес, комфортабельное сиденье, втягивающийся ремень безопасности и удобные подлокотники составляют стандартный комплект. Закрытая отапливаемая кабина поставляется опционально. Доступные виды сменного навесного оборудования включают ковши для профилирования и рытья траншей, буровой шнек, гидравлический молот и гидравлический зажим.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость